Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Изданы краткие молитвословы на языках тив, кирунди и суахили

Изданы краткие молитвословы на языках тив, кирунди и суахили
Версия для печати
11 апреля 2023 г. 13:59

Изданы краткие молитвословы на языках тив (Нигерия), кирунди (Бурунди) и суахили.

«Первая партия уже отправлена в Нигерию. Далее, на Пасху уйдут в Бурунди и Танзанию», — сообщил в своем телеграм-канале Патриарший экзарх Африки митрополит Клинский Леонид.

«Эти молитвословы позволят простым верующим наладить регулярную молитвенную жизнь в соответствии с традицией Русской Православной Церкви, — отметил архиерей. — Это издания-первенцы на данных языках в принципе. Греческая Церковь иногда занималась переводами богослужебных книг, но молитвословы для обычных верующих переведены и изданы не были».

В настоящее время также переведены и готовятся к изданию молитвословы на языках ачоли (Уганда), бемба (Замбия), малагасийском (Мадагаскар), кикуйю (Кения) и других языках Африки.

Патриарший экзархат Африки/Патриархия.ru

Другие новости

Состоялась рабочая поездка главного редактора Издательства Московской Патриархии в Омскую и Челябинскую епархии

В Якутской епархии готовится к изданию толковый словарь библейских терминов на якутском языке

Вышел в свет первый том книги «Новомученики и исповедники Церкви Русской, особо почитаемые в ставропигиальных монастырях»

Вышел в свет Богослужебный месяцеслов на 2026 год

В издательстве Санкт-Петербургской духовной академии вышел сборник А.Ю. Митрофанова «Византия между Востоком и Западом»

В Омске прошла презентация новых книг Святейшего Патриарха Кирилла

В Издательстве СПбДА вышла книга «Святитель Лука (Войно-Ясенецкий) "О духе, душе и теле". Исследование текста, историко-научный и богословский анализ»

Вышел в свет церковный календарь увеличенным шрифтом на 2026 год

В ТАСС состоялась презентация английской версии монографии В.А. Щипкова «Против секуляризма»

В Национальной библиотеке Республики Саха представили новый перевод на якутский язык Книги Екклесиаста