Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Киевским духовным школам переданы православные учебные Библии на английском языке

Киевским духовным школам переданы православные учебные Библии на английском языке
Версия для печати
1 апреля 2009 г. 15:11

1 апреля 2009 г. по благословению Митрополита всея Америки и Канады Ионы представитель Православной Церкви в Америке при Московском Патриархате архимандрит Закхей (Вуд) прибыл в Киев и передал в дар Киевской духовной академии и семинарии православные учебные Библии на английском языке.

Архимандрита Закхея принял ректор Киевских духовных школ архиепископ Бориспольский Антоний, который в присутствии преподавателей и студентов официально принял православные учебные Библии как дар от Православной Церкви в Америке. Владыка поблагодарил архимандрита Закхея за визит в Киев и попросил его передать благодарность от студентов и всей академии и семинарии Митрополиту Ионе.

После официальной передачи православных учебных Библий студенты имели возможность задать архимандриту Закхею вопросы о жизни Православной Церкви в Америке и Московском представительском храме. Также, отец Закхей дал интервью православному телеканалу «Глас», во время которого рассказал о важности передачи Православной Церковью в Америке православных учебных Библий Киевским духовным школам.

Новый перевод осуществлялся около 10 лет, сообщает сайт КДАиС. Была проделана скрупулезная работа коллектива автора, в процессе которой учитывались предшествующие переводы Священного Писания на английский язык.

Это второй этап передачи Православных учебных Библий духовным школам Русской Православной Церкви. Первый этап состоялся в прошлом месяце, когда были переданы Библии Санкт-Петербургским духовным школам. Третий и последний этап будет осуществлен Митрополитом Ионой, когда он передаст их Московской духовной академии и семинарии после Пасхи.

Сайт представительства Православной Церкви в Америке при Московском Патриархате/Патриархия.ru

Другие новости

Митрополит Калужский Климент принял участие в расширенном заседании президиума и попечительского совета Международного фонда духовного единства народов

Представитель Русской Церкви принял участие в поминальной службе в 40-й день по преставлении Патриарха Болгарского Неофита

На Сербском подворье в Москве совершили поминовение епископа Антония (Пантелича)

Представители Русской духовной миссии в Иерусалиме приняли участие в межрелигиозном форуме

Начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме посетил Патриарха Иерусалимского Феофила

Иерархи Иерусалимской Православной Церкви приняли участие в празднике «Целования» в Горненском монастыре

Начальник Русской духовной миссии сослужил Иерусалимскому Патриарху в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

Состоялась встреча председателя ОВЦС с Блаженнейшим Патриархом Иерусалимским Феофилом III

Епископ Истринский Серафим совершил Литургию на Гробе Господнем

Патриарх Иерусалимский Феофил III встретился с иерархом Русской Православной Церкви