Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Издан молитвослов на малагасийском языке

Издан молитвослов на малагасийском языке
Версия для печати
10 мая 2023 г. 17:15

Патриарший экзархат Африки продолжает работу над переводом религиозной литературы на языки Африки. Издан православный молитвослов на малагасийском языке (Мадагаскар). Над переводом работал клирик Экзархата иерей Макарий Ратудзунантенайна.

Ранее были изданы молитвословы на языках тив (Нигерия), кирунди (Бурунди) и суахили.

Иерей Макарий и иерей Алексий Эризо, рукоположенные в апреле 2023 года и прошедшие богослужебную практику в Москве, уже вернулись на Мадагаскар. Они передают верующим молитвословы, иконы и нательные кресты, привезенные из России.

Патриарший экзархат Африки/Патриархия.ru

Другие новости

Состоялась рабочая поездка главного редактора Издательства Московской Патриархии в Омскую и Челябинскую епархии

В Якутской епархии готовится к изданию толковый словарь библейских терминов на якутском языке

Вышел в свет первый том книги «Новомученики и исповедники Церкви Русской, особо почитаемые в ставропигиальных монастырях»

Вышел в свет Богослужебный месяцеслов на 2026 год

В издательстве Санкт-Петербургской духовной академии вышел сборник А.Ю. Митрофанова «Византия между Востоком и Западом»

В Омске прошла презентация новых книг Святейшего Патриарха Кирилла

В Издательстве СПбДА вышла книга «Святитель Лука (Войно-Ясенецкий) "О духе, душе и теле". Исследование текста, историко-научный и богословский анализ»

Вышел в свет церковный календарь увеличенным шрифтом на 2026 год

В ТАСС состоялась презентация английской версии монографии В.А. Щипкова «Против секуляризма»

В Национальной библиотеке Республики Саха представили новый перевод на якутский язык Книги Екклесиаста