Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи состоялся VII Международный фестиваль «Молодые таланты Отечества»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи состоялся VII Международный фестиваль «Молодые таланты Отечества»
Версия для печати
28 мая 2023 г. 14:30

26 мая 2023 года в Московском доме ветеранов состоялась торжественная церемония награждения финалистов VII Международного фестиваля патриотической песни и музыкального произведения детского и молодежного творчества «Молодые таланты Отечества», посвященного 80-летию Победы в Сталинградской битве и 1035-летию Крещения Руси.

Организаторы мероприятия — Синодальный отдел по делам молодежи, НКО «Благотворительный фонд знака ордена святого Александра Невского "За труды и Отечество"».

Фестиваль проходил в очно-дистанционном формате. В мероприятии приняли участие творческие коллективы из России, стран СНГ, Европы, Израиля, Африки, Америки и Азии.

Лауреатами стали 27 коллективов. Победителям были вручены книги председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима «Служение слова», а всем участникам фестиваля от отдела подарили иконы равноапостольного князя Владимира.

Специалист Синодального отдела по делам молодежи диакон Евгений Есауленко передал собравшимся приветствие епископа Истринского Серафима.

По окончании церемонии награждения состоялся гала-концерт с участием лауреатов фестиваля, а также народных и заслуженных артистов России.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет VIII Международный фестиваль «Молодые таланты Отечества»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Состоялась встреча председателя Учебного комитета с председателями студенческих советов духовных учебных заведений Москвы и Московской области

Продолжается прием заявок на участие в организованной Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Издательским Советом интеллектуальной игре, посвященной наследию Пушкина

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом проведут интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Завершилась III Общецерковная олимпиада по богословию

Издательский Совет открывает XIX призовой сезон конкурса изданий «Просвещение через книгу»

Церковные организации могут принять участие в грантовом конкурсе «Центры новых возможностей»