Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством выступил с докладом на Всероссийском патриотическом форуме «Твой герой»

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством выступил с докладом на Всероссийском патриотическом форуме «Твой герой»
Версия для печати
19 июня 2023 г. 11:34

С 12 по 15 июня 2023 года в Музее Победы в Москве проходил Всероссийский патриотический форум «Твой герой». За время работы он объединил на очных и онлайн площадках более 2,5 миллионов людей со всей страны, включая новые регионы России.

Одним из гостей форума стал руководитель пресс-службы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тихон Лазуткин. 13 июня в рамках семинара «Просветительская работа по защите традиционных российских духовно-нравственных ценностей в молодежной среде» прозвучал доклад священника.

«Если посмотреть глобально на свод ограничений традиционных ценностей, то на выходе мы увидим призыв вести здоровый образ жизни, поступать с людьми так, как хотел бы, чтобы они поступали с тобой, и брать на себя ответственность за собственные поступки. Если бы мы придерживались этих правил, то мир был бы принципиально другим. Причем, в лучшую сторону», — отметил иерей Тихон.

После семинара состоялось неформальное общение с участниками, в рамках которого была возможность задать интересующие вопросы.

За время форума участники посетили 40 образовательных и дискуссионных площадок в четырех тематических секциях: «Веди за собой!», «Бери пример!», «Знай правду и действуй!», «Умело управляй командой!», где обсудили вопросы наставничества, педагогической и воспитательной работы в системе гражданско-патриотического воспитания, взаимодействие с бойцами специальной военной операции и демобилизованными военнослужащими, участвующими в проекте служения «Твой герой», а также вопросы внедрения в школы начальной военной подготовки.

Ключевым результатом форума стали предложения по совершенствованию системы патриотического воспитания для «Стратегии реализации молодежной политики в Российской Федерации на период до 2030 года», которые разрабатывали участники форума вместе с экспертами на деловой программе. В дальнейшем работа над ними будет продолжена на окружных патриотических форумах, которые пройдут в четырех регионах России, начиная с 14 июля: в Новосибирске, Элисте, Чебоксарах, Иванове.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В ОВЦС состоялась встреча с представителями Международного комитета Красного Креста

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Cостоялось заседание рабочей группы Организационного комитета по подготовке празднования 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Состоялось пленарное заседание Синодальной комиссии по биоэтике

Митрополит Калужский Климент принял участие в расширенном заседании президиума и попечительского совета Международного фонда духовного единства народов

В Александро-Невской лавре прошло молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Состоялась встреча председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви и главы Республики Мордовия