Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной Н.Н. Добронравова

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной Н.Н. Добронравова
Версия для печати
18 сентября 2023 г. 15:40

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной лауреата Государственной премии СССР, почетного члена Патриаршего совета по культуре поэта-песенника Н.Н. Добронравова.

А.Н. Пахмутовой

Родным и близким Н.Н. Добронравова

Многоуважаемая Александра Николаевна!

Дорогие братья и сестры!

Глубоко скорблю о кончине выдающегося русского поэта-песенника, лауреата Государственной премии СССР, почетного члена Патриаршего совета по культуре Николая Николаевича Добронравова.

Будучи православным христианином и истинным патриотом, почивший обладал ярким талантом и замечательными душевными качествами. Созданные им в творческом союзе с супругой сотни музыкальных композиций о любви, дружбе, верности, чести отличаются богатством форм и глубиной образов, они стали своеобразной летописью минувшего века и достоянием нескольких поколений наших соотечественников. Песни, наполненные подлинным смыслом и побуждающие задуматься о вечных ценностях, помнят, знают и любят не только в России, но и далеко за ее пределами.

До преклонного возраста Николай Николаевич находил в себе силы встречаться со слушателями и общаться с ними, чувствуя ответственность за сохранение в жизни современников духовно-нравственных идеалов, утверждению которых он посвятил свои дарования.

Молюсь Милостивому Господу о упокоении в селениях праведных души новопреставленного Николая и о даровании утешения всем скорбящим.

С соболезнованиями,

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами