Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Главный редактор Издательства Московской Патриархии посетил Крымскую митрополию

Главный редактор Издательства Московской Патриархии посетил Крымскую митрополию
Версия для печати
11 октября 2023 г. 15:15

2-6 октября 2023 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил рабочую поездку в пределы Крымской митрополии для ознакомления с положением дел в сфере церковного книгоиздания и обеспечения богослужебной и духовно-просветительской литературой.

Руководитель Издательства Московской Патриархии посетил храмы и монастыри Феодосии, Алушты, Ялты, Севастополя и Симферополя.

4 октября в Симферопольском епархиальном управлении состоялась встреча владыки Николая с митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем. Во встрече также приняли участие викарий Симферопольской епархии епископ Ялтинский Нестор, руководитель службы протокола Симферопольской епархии протоиерей Иосиф Фарковец и заведующий канцелярией Симферопольской епархии протоиерей Сергий Дубинчук.

Владыка Николай ознакомился с изданными Симферопольской епархией монографиями по истории храмов и монастырей Крымского полуострова, сборниками научных работ Таврической духовной семинарии и другими изданиями. Митрополит Лазарь особо отметил литературно-исследовательские труды епископа Нестора, посвященные крымским новомученикам.

В завершение встречи епископ Николай сердечно поблагодарил владыку Лазаря за теплый прием и братское общение и передал Его Высокопреосвященству новинки Издательства Московской Патриархии — книги Святейшего Патриарха Кирилла, календари, богослужебные издания.

В свою очередь глава Крымской мтрополии подарил епископу Николаю два тома своей книги «Да светит всем! Альбом о земной жизни и небесной славе святителя Луки Крымского».

В поездке владыку Николая сопровождал благочинный церквей Балашихинского церковного округа Балашихинской епархии священник Михаил Конюхов.

Издательство Московской Патриархии/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Состоялось очередное заседание коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета Русской Православной Церкви

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Вышел в свет четвертый номер «Журнала Московской Патриархии» за 2024 год

Новый научный журнал «Богослов» включен в Российский индекс научного цитирования

Портал Милосердие.ru отмечает 20-летие

Состоялось первое заседание Редакционной коллегии по изданию Полного собрания сочинений святителя Луки Крымского

Патриарший экзархат Африки выпустил православную литературу на африканских языках

«Псалтирь с Часословцем» первопечатника Ивана Федорова из библиотеки Новосибирской духовной семинарии включена в реестр Национальной электронной библиотеки

На тайском языке издан Акафист Божией Матери с историей и толкованием