Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Делегация Издательского Совета посетила Сочинскую епархию

Делегация Издательского Совета посетила Сочинскую епархию
Версия для печати
27 ноября 2023 г. 15:56

23 ноября 2023 года состоялась встреча делегации Издательского Совета Русской Православной Церкви с епископом Сочинским и Туапсинским Германом.

В состав делегации вошли: ведущий специалист по взаимодействию с епархиями Издательского Совета и руководитель просветительского проекта «Пространство Слова» священник Захарий Савельев и лауреат Патриаршей литературной премии, главный редактор издательского дома «Даниловский благовестник», преподаватель Литературного института имени А.М. Горького В.Ю. Малягин.

В ходе встречи были проведены рабочие переговоры о расширении географии проекта «Пространство Слова», который призван популяризировать книжную культуру в молодежной среде. Также были обсуждены перспективы участия Сочинской епархии в таких мероприятиях Издательского Совета, как Патриаршая литературная премия, открытый конкурс изданий «Просвещение через книгу», детско-юношеский конкурс «Лето Господне» и День православной книги.

В ходе встречи владыка Герман поблагодарил председателя Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского Климента за то внимание, которое было оказано Сочинской епархии. Руководитель делегации священник Захарий Савельев в свою очередь выразил благодарность за активную деятельность в рамках популяризации книжной культуры в обществе, которую ведет Сочинское епархиальное управление.

Во встрече также принимал участие ответственный за книгораспространение и развитие библиотечной сети в Сочинской епархии иерей Александр Класс.

Также 23 ноября в рамках реализации просветительского проекта «Пространство Слова» состоялась встреча представителей синодального учреждения со студентами филиала РПА г. Сочи.

В тот же день в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина г. Сочи состоялась встреча делегации Издательского Совета с руководителями и сотрудниками сети библиотек Сочинского городского округа.

В ходе мероприятия было представлено учебно-методическое пособие для библиотекарей, работающих с православными фондами, разработанное Издательским Советом совместно с Российской государственной библиотекой, Синодальной библиотекой Московского Патриархата, а также преподавателями Московского государственного института культуры.

24 ноября в храме Преображения Господня в микрорайоне Хоста Сочинской епархии состоялась встреча представителей Издательского Совета с приходскими библиотекарями г. Сочи. В ходе мероприятия было представлено учебно-методическое пособие для библиотекарей, работающих с православными фондами.

В храме Архангела Михаила Сочинского епархиального управления в рамках просветительского проекта «Пространство Слова» прошла встреча с приходской молодежью Сочинской епархии.

По материалам сайта Издательского Совета

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Состоялось первое заседание Редакционной коллегии по изданию Полного собрания сочинений святителя Луки Крымского

Патриарший экзархат Африки выпустил православную литературу на африканских языках

«Псалтирь с Часословцем» первопечатника Ивана Федорова из библиотеки Новосибирской духовной семинарии включена в реестр Национальной электронной библиотеки

На тайском языке издан Акафист Божией Матери с историей и толкованием

Издательство Московской Патриархии начинает выпуск новой серии «Монашеская библиотека»

Сотрудник Издательского Совета принял участие в съезде Ассоциации книгоиздателей России

Состоялось очередное заседание коллегии Издательского Совета по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке

Институт перевода Библии выпустил в свет новое издание на лакском языке

В издательстве ПСТГУ вышла книга «Пастырь в наше время: Размышления, вопросы и ответы»