Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Четырехдневный семинар для православных матерей прошел в Кении

Четырехдневный семинар для православных матерей прошел в Кении
Версия для печати
13 декабря 2023 г. 17:06

7-10 декабря 2023 года в кенийском благочинии Нанди прошел семинар для членов Совета православных матерей. Мероприятие было проведено в стенах начальной общеобразовательной школы неподалеку от прихода апостола Андрея в селе Чепсонои.

Семинар возглавил православный миссионер А.В. Люлька, прибывший в Кению в рамках деятельности Патриаршего экзархата Африки. В числе выступавших также были благочинный иерей Тит Кипнджен, иерей Иасон Каилель, иерей Исаак Майо, Кирияк Кипчумба, монахиня Матрона (Джепчирчир).

Участники встречи обсудили целый ряд тем, в частности, были затронуты вопросы истории Православной Церкви, понятия Личности и догматического учения о Пресвятой Троице, таинств Покаяния и Евхаристии, символики цветов богослужебных облачений, административной деятельности, десятины, роли женщины в Церкви. Обсуждались различные пастырские вопросы.

Как сообщает сайт Патриаршего экзархата Африки, мероприятие посетили православные женщины с десяти приходов благочиния.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Приход в Броварах после захвата Петропавловского собора остается верным канонической Украинской Православной Церкви

При поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ состоялся учебно-методический семинар, посвященный профилактике сквернословия

При поддержке Синодального отдела по благотворительности в Вятской епархии пройдут курсы русского жестового языка

Святейший Патриарх Кирилл посетил фестиваль «Пасхальный дар» в парке «Коломенское» в Москве

Заместитель председателя Правительства РФ Д.Н. Чернышенко посетил строящийся Покровский собор города Мариуполя

Делегация Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и Главного военно-политического управления Росгвардии посетила города Дальнего Востока

Состоялись обучающие вебинары компании «Антиплагиат» для представителей высших духовных учебных заведений

В ПСТГУ прошел онлайн-курс по помощи бездомным

Праздник Пасхи Христовой встретили верующие более 30 стран Африки

Заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи и члены Организации российских юных разведчиков встретили и передали Благодатный огонь в храмы России