Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Представитель Русской Православной Церкви прочитал лекции о Православии в Иране

Представитель Русской Православной Церкви прочитал лекции о Православии в Иране
Версия для печати
16 декабря 2023 г. 16:36

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель Экспертного совета при Патриархе Московском и всея Руси по взаимодействию с исламским миром иеромонах Григорий (Матрусов) посетил Иран и в ходе научной стажировки выступил с лекциями о Православии перед студентами вузов.

5 декабря 2023 года отец Григорий прочитал на теологическом факультете филиала Тегеранского университета г. Кум лекцию на тему «Понимание духовности в православной традиции». 7 декабря состоялось выступление перед студентами и преподавателями международного Университета аль-Мустафа в г. Кум на тему «Священное Писание в православной христианской традиции».

9 декабря была прочитана лекция перед студентами и преподавателями Центра изучения иностранных языков, литературы и религии Университета аль-Мустафа на тему «Церковное право в православной христианской традиции».

12 декабря отец Григорий выступил перед студентами и преподавателями Университета аль-Мустафа в г. Кум с лекцией на тему «Значение семьи и женщины в православной христианской традиции».

После каждой лекции студенты и преподаватели задавали многочисленные вопросы на темы, касающиеся православного вероучения о Святой Троице и многих других аспектов православной традиции.

Экспертный совет по взаимодействию с исламским миром/Патриархия.ru

Материалы по теме

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в международной конференции «Казачество на службе Отечества»

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

В Душанбе прошли VI Международные Иоанновские чтения

Соболезнование председателя Управления мусульман Кавказа в связи с терактом в Красногорске [Приветствия и обращения]

В Оренбурге прошла III Международная конференция «Православие в России и за рубежом: богословие, история, культура, межрелигиозный диалог»

Представители Русской духовной миссии в Иерусалиме приняли участие в межрелигиозном форуме

Представители Церкви приняли участие в международной конференции в Минске на тему межрелигиозного диалога

Все материалы с ключевыми словами