Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Состоялось заседание редакционного совета портала Богослов.ru

Состоялось заседание редакционного совета портала Богослов.ru
Версия для печати
26 декабря 2023 г. 18:23

25 декабря 2023 года в дистанционном режиме состоялось очередное заседание редакционного совета научного богословского портала Богослов.ru. В заседании участвовали 17 из 22 членов совета.

Председатель редакционного совета, главный редактор портала Богослов.ru, ректор Московской духовной академии епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Кирилл рассказал о текущих и планируемых проектах издания. В настоящее время редакция работает над созданием нового сайта с использованием современных технологий, при этом функционал платформы будет заметно расширен. Обновленный портал разрабатывается в рамках проекта «Богословы России», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов и Президентского фонда культурных инициатив.

Участники заседания единогласно одобрили план работы на 2024 год.

В заключение владыка Кирилл поздравил собравшихся с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым и пожелал всем Божиего благословения в 2024 году.

Согласно Положению о научном богословском портале Богослов.ru редакционный совет портала создан с целью обеспечения высокого научного уровня издания и его продвижения в отечественном и международном научном сообществе. Его заседания созываются по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

Богослов.ru/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами