Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Вопросы развития старообрядных приходов Русской Православной Церкви обсудят в рамках Рождественских чтений

Вопросы развития старообрядных приходов Русской Православной Церкви обсудят в рамках Рождественских чтений
Версия для печати
19 января 2024 г. 11:38

26 января 2024 года в Москве состоится круглый стол по проблемам и актуальным вопросам, с которыми сталкиваются в своей деятельности старообрядные приходы Русской Православной Церкви. Местом его проведения станет Патриарший центр древнерусской богослужебной традиции при Покровском храме в Рубцове.

Мероприятие пройдет в рамках двух тематических направлений XXXII Международных Рождественских образовательных чтений — «Традиция. Диалог. Внешние связи» и «Жизнь Церкви и святоотеческое наследие».

Возглавит заседание круглого стола архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан. Куратор — секретарь Комиссии Московского Патриархата по делам старообрядных приходов и по взаимодействию со старообрядчеством, руководитель Патриаршего центра древнерусской богослужебной традиции протоиерей Иоанн Миролюбов.

Участники встречи обсудят актуальные вопросы развития единоверческих приходов в Русской Православной Церкви, в том числе координацию издательской деятельности и организацию паломничеств.

Организатором мероприятия выступает Патриарший центр древнерусской богослужебной традиции.

Время проведения: 12.00-14.00.

Круглый стол проводится для представителей единоверческих (старообрядных) общин Русской Православной Церкви; присутствие других участников не планируется. Регистрация проводится на месте.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами