Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Общецерковная аспирантура и докторантура заключила договоры о сотрудничестве с Николо-Угрешской и Екатеринодарской семинариями

Общецерковная аспирантура и докторантура заключила договоры о сотрудничестве с Николо-Угрешской и Екатеринодарской семинариями
Версия для печати
29 января 2024 г. 10:23

26 января 2024 года Общецерковная аспирантура и докторантура имени равноапостольных Кирилла и Мефодия заключила договоры о сотрудничестве с двумя образовательными учреждениями Русской Православной Церкви — Николо-Угрешской духовной семинарией и Екатеринодарской духовной семинарией. Подписание соглашений состоялось в здании ОЦАД. 

Договоры подписали со стороны Общецерковной аспирантуры и докторантуры — ректор ОЦАД протоиерей Максим Козлов, от имени Николо-Угрешской семинарии — ректор духовной школы игумен Мефодий (Зинковский), от имени Екатеринодарской семинарии — ректор учебного заведения протоиерей Михаил Литвинко. 

Подписание договора между образовательными учреждениями открывает новые перспективы для обучающихся и педагогического состава во всех сферах деятельности — образовательной, научно-исследовательской, информационной, издательской, библиотечной и иных. Сотрудничество предполагает взаимное участие в повышении квалификации научно-педагогических кадров, обмен опытом, разработку и внедрение совместных образовательных программ. 

Планируются взаимодействие по линии научной работы, совместные проекты и мероприятия, издание научной и учебной литературы.  Взаимодействие вузов по самому широкому спектру тем будет способствовать повышению научного потенциала образовательных учреждений и их развитию. 

Пресс-служба ОЦАД/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Главный врач церковной больницы святителя Алексия принял участие в форуме «Здравоохранение» в Минске

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в международной конференции «Казачество на службе Отечества»

Новый научный журнал «Богослов» включен в Российский индекс научного цитирования

Состоялась встреча председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви и главы Республики Мордовия

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

В Москве открылись бесплатные церковные курсы для волонтеров-ремонтников