Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел прибыл на Филиппины

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел прибыл на Филиппины
Версия для печати
14 февраля 2024 г. 11:26

13 февраля 2024 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, управляющий Филиппинско-Вьетнамской епархией, прибыл в город Генерал-Сантос острова Минданао Республики Филиппины.

В аэропорту митрополита Павла и представителей делегации Ханты-Мансийской епархии встречали секретарь Филиппинско-Вьетнамской епархии иеромонах Корнилий (Молев), духовенство Филиппинско-Вьетнамской епархии.

В поездке владыку сопровождают: благочинный Сургутского городского благочиния Ханты-Мансийской епархии протоиерей Антоний Исаков, благочинный Нижневартовского городского благочиния Ханты-Мансийской епархии протоиерей Сергий Шевченко, председатель епархиального архитектурно-строительного отдела иерей Константин Мемячкин, насельник Димитриевского монастыря г. Ханты-Мансийска иеродиакон Никодим Пирховский, генеральный директор ООО СК «Юв и С»  В.Ю. Башков.

В день приезда митрополит Павел посетил приход в честь Воскресения Христова г. Генерал-Сантос, где совершил молебен и преподал архипастырское благословение прихожанам. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Корнилий (Молев) и иерей Роман Буниел. По окончании богослужения архиерей обратился к собравшимся с архипастырским словом.

14 февраля митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил молебен на приходе св. Игнатия Богоносца г. Ламбайон. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Нижневартовского городского благочиния протоиерей Сергий Шевченко и иерей Роман Буниел.

***

В рамках поездки запланированы посещения приходов в разных провинциях Республики Филиппины. Владыка Павел посетит ряд православных общин острова Минданао, где совершит богослужения и хиротонии клириков Филиппинско-Вьетнамской епархии.

15 февраля, в праздник Сретения Господня, митрополит Павел совершит Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы поселения Поломолока. По окончании Литургии состоится собрание духовенства и мирян Филиппинско-Вьетнамской епархии. На этот день также запланированы осмотр строящегося храма апостола Фомы в п. Кинабалан, посещение храма Успения Богородицы в Банате, храма святителя Иоанна Шанхайского в Санта-Марии и храма Богоявления Господня в Таласе.

18 февраля в г. Давао владыка Павел возглавит Божественную литургию, 19 февраля посетит строящийся храм в честь иконы Богородицы «Скоропослушница» на острове Панглао, где совершит молебен.

24 февраля архиерей возглавит всенощное бдение в храме Христа Спасителя в Тагайтате, 25 февраля возглавит престольные торжества храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Манилы, 26 февраля посетит храм в честь Воздвижения Животворящего Креста Господня в г. Синилуан провинции Лагуна и совершит молебен.

В рамках архипастырской поездки в Республику Филиппины также состоятся рабочие встречи управляющего Филиппинско-Вьетнамской епархии с представителями государственной власти городов и представителями дипломатической миссии Российской Федерации.

27 февраля начнется архипастырский визит митрополита Павла во Вьетнам, который продлится до 4 марта. В ходе этой поездки запланированы встречи с прихожанами г. Нячанг и молебен в г. Вунгтау. 2 и 3 марта архиерей совершит Божественные литургии в Ханое и Хошимине. В Ханое планируется встреча с послом России во Вьетнаме и членами комитета по делам религий Республики Вьетнам.

По материалам сайта Ханты-Мансийской епархии

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Главный врач церковной больницы святителя Алексия принял участие в форуме «Здравоохранение» в Минске

Сестры Пюхтицкого монастыря обратились к Совету Церквей Эстонии с открытым письмом в связи с давлением на обитель

Самая большая заграничная епархия Сербской Церкви осудила преследования Украинской Православной Церкви киевским режимом

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Правозащитный альянс «Церковь против ксенофобии и дискриминации» призвал к освобождению арестованного митрополита Святогорского Арсения

Портал Милосердие.ru отмечает 20-летие

Завершилась духовно-просветительская акция «Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии»

В Александро-Невской лавре прошло молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Состоялась встреча председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви и главы Республики Мордовия

Участники добровольческого форума Федеральной налоговой службы России посетили церковные социальные проекты