Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Приволжье действует специальный тариф на сотовую связь для православных прихожан

В Приволжье действует специальный тариф на сотовую связь для православных прихожан
Версия для печати
14 апреля 2009 г. 18:25

Сотовый оператор «Смартс» в Приволжье разработал специальный тариф «Звонница» для православных прихожан. Его абонентская база уже достигла около 500 человек.

Среди уникальных особенностей данного тарифа — бесплатные звонки в дни православных торжеств и услуга «Духовный собеседник».

Но для подключения тарифного плана не достаточно просто зайти в офис сотового оператора. До того как стать абонентом, необходимо получить благословение священника в ближайшем приходе. Тот в свою очередь, оценив духовные устремления человека, дает специальный купон, по которому и открывается тариф.

«Звонница» работает во всех регионах покрытия «Смартс», но получить купон возможно лишь в трех епархиях: Самарской, Саратовской и Ярославской. Абонентская плата за пользование тарифом существует только в Самарской области. На сегодня она составляет 35 рублей. Стоимость православной SIM-карты — 100 рублей.

Уникальными преимуществами «Звонницы» оператор называет бесплатные звонки в дни православных праздников, а также услугу «Духовный собеседник». Она позволяет верующим получить ответы на самые важные и трудные вопросы православной веры. «Духовный собеседник» подскажет какому святому в каких случаях нужно молиться, дату именин, имя своего ангела-хранителя, события православного календаря. Кроме того, через сервис абонент может получить изображение святого и текст молитвы на свой мобильный телефон. Услуга тарифицируется поминутно, а ее стоимость составляет всего 1 рубль.

«Разработка тарифа вызвана желанием привлечь внимание людей к традициям русского народа, к Православию, — говорится на сайте Ярославской епархии. — "Смартс" уделяет этому особое внимание и стремится с помощью мобильных технологий способствовать духовному возрождению России».

Сайт Ярославской епархии/Sostav.ru/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Патриарший экзарх Западной Европы освятил отреставрированную часовню, возведенную в память о русских воинах, погибших в годы Первой мировой войны

Святейший Патриарх Кирилл провел рабочую встречу с председателем правления Фонда «Круг добра» протоиереем Александром Ткаченко

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

Министр культуры России и глава Нижегородской митрополии обсудили вопросы реставрации храмов в Нижегородской области

В России и Казахстане пострадавшие от паводков получают помощь в православных храмах и монастырях