Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Юбилейный вечер, посвященный 20-летию русского духовного театра «Глас»

Версия для печати
24 апреля 2009 г. 19:00

24 апреля в помещении театра Луны состоится юбилейный вечер, посвященный 20-летию Русского Духовного театра «Глас».

Русский духовный театр «Глас» ― первый театр в современной России, который открыто декларировал свою православную направленность. Впервые за историю  отечественной культуры деятельность театра была отмечена Русской Православной Церковью и получила благословение Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II.

В репертуаре театра ― русская классика, произведения современников, авторские спектакли.

«Глас» ― лауреат международных театральных фестивалей и фестивалей православной культуры, известен как в России,так и за рубежом. Руководители театра и его создатели выпускники старейшего театрального вуза им. М.С. Щепкина, заслуженный деятель искусств России Никита Астахов и заслуженная артистка России Татьяна Белевич.

Торжественный вечер коллектив театра планирует отпраздновать вместе с друзьями театра, для которых актерская труппа подготовила специальное праздничное представление. В остановке примут участие ведущие актеры и молодежь театра. В этот день в числе гостей: иерархи Русской Православной Церкви известные артисты и писатели, ученые и военные, общественные деятели и представители государственной администрации.

Мероприятие пройдет 24 апреля 2009 г. Начало в 19.00. Дополнительная информация по тел: 8 (903) 234-29-77, (495) 953-05-74, (495) 959-38-93, www.teatrglas.ru.

Пресс-служба русского духовного театра «Глас»/Патриархия.ru