Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Вышел в свет новый номер православного образовательного журнала «Виноград» (май-июнь 2009)

Вышел в свет новый номер православного образовательного журнала «Виноград» (май-июнь 2009)
Версия для печати
29 апреля 2009 г. 14:11

Труд — необходимое условие жизни человека. Для каждого он имеет большое значение. От того, как человек относится к труду, во многом зависит его судьба, качество его жизни. Может ли труд быть человеку в радость? Как приучить ребенка трудиться? Как сделать так, чтобы он полюбил труд? Тема нового номера журнала «Виноград»: «Научить ребенка трудиться».

Среди материалов номера — интервью со старшим духовником Московской епархии протоиереем Валерианом Кречетовым, в котором он отвечает на основные вопросы номера и предлагает практические советы родителям. Мультипликатор Юрий Норштейн рассказывает, как приучался к трудолюбию в детстве и делится своими мыслями о жизни с читателями журнала.

Домашние роды — авантюризм или рассудительность? На страницах «Винограда» публикуются два диаметрально противоположных взгляда на ставшую популярной в обществе практику родов на дому. В чем главные причины возникновения финансового кризиса? Ответы на этот вопрос читатель найдет в статье «Вечный выбор» раздела «История».

К 23-летию Чернобыльской катастрофы опубликованы воспоминания участника ликвидации последствий аварии, специалиста в области ядерного приборостроения и многое другое.

«Портал-слово»/Патриархия.ru