Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Святейший Патриарх Кирилл вручил церковные награды ряду иерархов Русской Православной Церкви

Версия для печати
24 мая 2009 г. 13:59

24 мая, в праздник святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей словенских, и День тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по окончании Божественной литургии в Успенском соборе Кремля Святейший Патриарх Кирилл вручил церковные награды ряду иерархов Русской Православной Церкви.

Предстоятель подчеркнул, что неизменно чувствует поддержку со стороны собратьев-архипастырей в своем Первосвятительском служении. «Сегодня я имею радостную для себя возможность отметить Патриаршими наградами тех архипастырей, которые особо потрудились и которые в этом году празднуют юбилеи и знаменательные даты, связанные со своей жизнью и со своим служением», — сказал Святейший Патриарх Кирилл.

Во внимание к усердным миссионерским трудам и в связи с 50-летием служения в священном сане митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший экзарх всея Белоруссии, награжден орденом святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, I степени.

Во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 70-летием со дня рождения митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней награжден орденом преподобного Сергия Радонежского I степени.

Во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 30-летием иерейской хиротонии и грядущим 60-летием со дня рождения митрополит Калужский и Боровский Климент, председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви, награжден орденом святителя Алексия, митрополита Московского, II степени.

Во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 25-летием архиерейской хиротонии, 45-летием служения в священном сане и 70-летием со дня рождения митрополит Псковский и Великолукский Евсевий награжден орденом преподобного Сергия Радонежского I степени.

Во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 40-летием служения в священном сане архиепископ Клинский Лонгин, викарий Московской епархии, представитель Русской Православной Церкви в Германии, награжден орденом преподобного Серафима Саровского II степени.

Во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 20-летием архиерейской хиротонии и грядущим 70-летием со дня рождения архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний награжден орденом святителя Алексия, митрополита Московского, II степени.

Во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 60-летием со дня рождения епископ Брянский и Севский Феофилакт награжден орденом преподобного Сергия Радонежского I степени.

Пресс-служба Московской Патриархии

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Святейший Патриарх Кирилл вручил председателю Государственной Думы В.В. Володину орден благоверного князя Александра Невского

Святейший Патриарх Кирилл вручил награды сотрудникам Московской Патриархии, отметившим памятные даты

Святейший Патриарх Кирилл вручил Председателю Следственного комитета России А.И. Бастрыкину орден преподобного Сергия Радонежского

Святейший Патриарх Кирилл вручил народному художнику СССР А.М. Шилову орден преподобного Андрея Иконописца

Святейший Патриарх Кирилл наградил генерального прокурора РФ И.В. Краснова орденом благоверного князя Александра Невского

Святейший Патриарх Кирилл вручил церковные награды ряду архиереев, отмечающих в текущем году знаменательные даты

Святейший Патриарх Кирилл вручил заместителю мэра Москвы Н.А. Сергуниной орден великой княгини Елисаветы Феодоровны

В праздник Успения Пресвятой Богородицы Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Успенском соборе Московского Кремля

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с генеральным директором государственной корпорации «Росатом» А.Е. Лихачевым

Завершилось Архиерейское Совещание Русской Православной Церкви