Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин награжден орденом преподобного Серафима Саровского I степени

Глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин награжден орденом преподобного Серафима Саровского I степени
Версия для печати
10 июня 2009 г. 16:46

7 июня, в день Святой Троицы, в вольском кафедральном соборе во имя Святой Живоначальной Троицы епископ Саратовский и Вольский Лонгин совершил праздничную Божественную литургию и Великую вечерню. За богослужением молились председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин и губернатор Саратовской области Павел Ипатов.

Владыка Лонгин сердечно поздравил собравшихся с первым престольным праздником в новом храме. «Господь сотворил еще одно чудо — там, где, казалось бы, невозможно было его ожидать, — сказал он, напомнив присутствующим о том, скольких усилий, трудов и молитв потребовалось для того, чтобы этот вольский храм был вновь построен. — Воссоздание Свято-Троицкого собора — часть небывалого в истории христианской Церкви восстановления церковной жизни, которое происходит в нашем обществе на протяжении последних двадцати лет».

По окончании богослужения епископ Лонгин поблагодарил тех, кто внес свой вклад в дело строительства и благоукрашения нового храма, и вручил им высокие церковные награды.

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, во внимание к трудам по восстановлению вольского собора председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин удостоен ордена преподобного Серафима Саровского I степени; аудитор Счетной палаты РФ уроженец города Вольска Сергей Рябухин — ордена святого благоверного князя Даниила Московского II степени.

Также в этот день архиерейскими грамотами были награждены начальник ОВД Вольского района В.А. Стручков, частные предприниматели И.Ю. Гребнева, И.П. Пикулик.

Пресс-служба Саратовской епархии/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

И.о. председателя Синодального отдела по тюремному служению принял участие в семинаре по совместной деятельности духовенства и работников уголовно-исполнительной системы

Патриарший экзарх Африки провел ряд встреч с представителями властей Малави

Начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме посетил штаб-квартиру президента Палестины

В Минске состоялся круглый стол по взаимодействию Белорусской Православной Церкви, Белорусского Красного Креста и государственных органов

Митрополит Смоленский Исидор возглавил молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

В бельгийском Кортрейке освящен русский храм

Сотрудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством провели видеоконференцию с духовниками и атаманами Енисейского и Иркутского казачьих войск

В Душанбе прошли VI Международные Иоанновские чтения

В.Р. Легойда: Заявление министра внутренних дел Эстонии возвращает эту страну в темные времена религиозных войн

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл посетил зону проведения СВО