Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

С сентября 2009 года начнутся занятия в Русской духовной семинарии во Франции

С сентября 2009 года начнутся занятия в Русской духовной семинарии во Франции
Версия для печати
2 июля 2009 г. 19:33

Русская духовная семинария во Франции, учрежденная Священным Синодом Русской Православной Церкви 15 апреля 2008 года, открывается с 1 сентября 2009 года в г. Эпине-су-Сенар (Epinay-sous-Senart) близ Парижа, в зданиях бывшего католического монастыря, арендованного Корсунской епархией.

Здание семинарии, построенное в XVII веке и окруженное большим парком, находится в центре города Эпине-су-Сенар (по адресу 4, rue Sainte-Genevieve), в десяти минутах ходьбы от станции метро (RER линия D), в получасе езды от центра Парижа.

Семинария примет первых студентов с сентября этого года. Обучение будет проходить как в самой семинарии, так и в высших учебных заведениях Парижа.

В семинарии также смогут обучаться студенты, желающие ознакомиться с русской духовной традицией и с богословским и литургическим наследием Православной Церкви. Это обучение будет включать ежемесячные сессии, конференции с приглашенными специалистами и научную работу под руководством преподавателей семинарии. Выпускникам данных курсов будет выдаваться особый диплом.

В течение года в семинарии будут проводиться симпозиумы и конференции, открытые для всех желающих. Программа мероприятий будет опубликована в ближайшее время.

Семинария предлагает также размещение паломников и гостей, желающих ознакомиться с деятельностью учебного заведения и его духовной и богослужебной жизнью.

Богослужения в храме семинарии в честь святителя Мартина Исповедника и преподобной Женевьевы Парижской начнутся с 12 сентября 2009 года.

По всем вопросам можно обращаться в секретариат семинарии: rectorat@seminaria.fr.

Корсунская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с министром просвещения РФ С.С. Кравцовым

Состоялось очередное заседание Научно-редакционного совета по изданию документов Священного Собора 1917-1918 гг.

В Тимирязевской академии проходит семинар по повышению качества сельскохозяйственных работ в монастырях

При участии Церкви в Москве прошла конференция о жизнеустройстве людей с ментальными нарушениями

Святейший Патриарх Кирилл встретился с ректором РАНХиГС А.Г. Комиссаровым

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выступил перед участниками «Мастерской новых медиа»

В Учебном комитете состоялся первый обучающий вебинар для высших духовных учебных заведений «Подготовка к реализации проекта "Память Церкви"»

Синодальный отдел по благотворительности открыл курсы для добровольцев зоны конфликта