Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Нижегородское православное радио «Преображение» отмечает очердную годовщину своей деятельности

Нижегородское православное радио «Преображение» отмечает очердную годовщину своей деятельности
Версия для печати
7 июля 2009 г. 15:16

7 июля исполняется 6 лет с того дня, когда по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия вышла в эфир первая программа нижегородского православного радиоканала «Преображение». За эти годы команда радио подготовила около 850 передач, в том числе более 50 тематических циклов: богословских, пастырских и исторических.

По словам редактора-координатора радиоканала «Преображение» Галины Симоновой, формат программ «Преображение» со временем изменился, расширился круг авторов, появились новые возможности в связи с образованием Просветительского центра «Глагол». Однако главное достижение состоит в том, что удалось создать и сохранить стабильную и верную слушательскую аудиторию, поддержать ее живой интерес к Слову Божию.

В этом году к традиционным выпускам, выходящим в привычное время, добавились еженедельные субботние выпуски, которые подготовлены совместно с радио «Образ» и рассчитаны на более широкий круг слушателей.

В ближайших планах редакции — новые циклы бесед, в том числе посвященные главному событию года — Александровским дням. Это будет исторический цикл о жизненном, воинском и духовном подвиге благоверного князя Александра Невского, об истории и традициях возрождаемого Феодоровского монастыря. Автор — доцент ННГУ, кандидат исторических наук Дмитрий Кривцов.

По многочисленным просьбам слушателей архимандрит Кирилл Покровский записал цикл бесед о книге «Откровение Иоанна Богослова». Протоиерей Владимир Краев продолжит рассказ о времени написания, авторах, содержании и толковании главной книги Нового Завета - Евангелия.

В рубрике «Церковь и современный мир» протоиерей Игорь Пчелинцев посвятит свои беседы основным направлениям социальной концепции Русской Православной Церкви. Кроме того, редакция планирует подготовить материалы о святынях нижегородских храмов и монастырей, духовном подвиге Патриарха Московского и всея Руси Филарета, отца первого царя из династии Романовых, и других материалов, интересных и полезных для обретения и умножения опыта духовной жизни.

Радиоканал «Преображение» в Нижнем Новгооде можно послушать в эфире «Радио России» (проводное радио и УКВ 67,94 МГц) по вторникам и четвергам в 12.10 и по субботам в 12.20.

Сайт Нижегородской епархии/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Архиепископ Пятигорский Феофилакт совершил Литургию в соборе Рождества Богородицы г. Баку

Председатель Финансово-хозяйственного управления провел выездное совещание по вопросам сохранения объектов культурного наследия Псковской епархии

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

В Москве наградили лауреатов Х сезона конкурса «Лето Господне»

В Волгограде пройдет выставка-форум «Радость Слова»

В Троице-Сергиевой лавре прошла презентация концепции развития Сергиева Посада

Делегация Издательского Совета приняла участие в праздновании Дня православной книги в Воронежской митрополии

Совещание по подготовке II Всероссийских спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского прошло в Москве

В День православной книги в Благовещенске открылась выставка-форум «Радость Слова»