Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Состоялась встреча Предстоятеля Русской Церкви с председателем Комитета по делам религий Министерства юстиции Республики Казахстан А.Д. Досжаном

Состоялась встреча Предстоятеля Русской Церкви с председателем Комитета по делам религий Министерства юстиции Республики Казахстан А.Д. Досжаном
Версия для печати
8 июля 2009 г. 16:02

8 июля в рабочей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял председателя Комитета по делам религий Министерства юстиции Республики Казахстан А.Д. Досжана и эксперта Комитета по делам религий Ж.О. Онлашеву.

В ходе встречи обсуждались различные аспекты сотрудничества Русской Православной Церкви с Министерством юстиции Республики Казахстан, вопросы взаимодействия Церкви и государства в области образования, ситуация в сфере межконфессиональных отношений.

Члены делегации Республики Казахстан рассказали Его Святейшеству о религиозной ситуации и об отношениях религиозных объединений и государства в Казахстане.

В ходе встречи стороны констатировали близость взглядов на необходимость поддержки государством и обществом традиционных религий.

Также А.Д. Досжан передал Святейшему Патриарху Кириллу благодарность от председателя Сената Республики Казахстан К.К. Токаева за участие делегации Русской Православной Церкви в III Съезде лидеров мировых и традиционных религий, который прошел 1-2 июля в Астане.

Во встрече принял участие председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Пресс-служба Московской Патриархии

Материалы по теме

Митрополит Таллинский Евгений призвал верующих к сугубому посту в связи с угрозами Эстонской Православной Церкви

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

Завершилась поездка Патриаршего экзарха Африки в Малави и Замбию

Состоялась встреча главы Казахстанского митрополичьего округа с акимом Восточно-Казахстанской области

1136 пострадавших семей получили помощь в Оренбургской епархии с начала паводка. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 19 апреля [Статья]

Астанайская епархия закупила продукты для пострадавших от наводнения в Петропавловске. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 18 апреля [Статья]

Иверский женский монастырь Орска передал за сутки пострадавшим от наводнения 5 тонн воды и 150 булок хлеба. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 17 апреля [Статья]

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Предстоятель Маланкарской Церкви Индии удостоен высокой награды Русской Православной Церкви

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

В Душанбе прошли VI Международные Иоанновские чтения

Представители Церкви приняли участие в международной конференции в Минске на тему межрелигиозного диалога

Представители Церкви приняли участие в межрелигиозной встрече, посвященной теме «Семья и духовные ценности в диалоге религий и культур»

Христианские лидеры Иерусалима призвали к немедленному и устойчивому прекращению огня в секторе Газа

Председатель ОВЦС встретился с представителем Церкви Англии

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с представителями Коптской Церкви

Опубликован документ «О православном отношении к новой практике благословения "пар, находящихся в неурегулированной ситуации, и однополых пар" в Римско-Католической Церкви»

Представитель Ассирийской Церкви Востока направил Святейшему Патриарху Кириллу соболезнование в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле»