Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Молодежный православный праздник в честь Всероссийского дня семьи, любви и верности прошел в Москве

Версия для печати
9 июля 2009 г. 14:30

8 июля, в день памяти святых преподобных Петра и Февронии Муромских, в Москве состоялся молодежный праздник в честь Всероссийского дня семьи, любви и верности.

Более 500 молодых юношей и девушек собрались на молебен святым чудотворцам в храм Успения Пресвятой Богородицы в Путинках, где находится чтимая икона святых. После молебна состоялся праздничный концерт и братское общение молодежи за чаепитием.

Праздник прошел в рамках утвержденной Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом Программы «Православная молодежь Москвы — 2009», реализуемой Комиссией по делам молодежи при Епархиальном совете города Москвы. Основным организатором праздника выступил молодежный клуб во имя свв. Петра и Февронии при храме Успения Богородицы в Путинках, при поддержке Совета православных молодежных организаций города Москвы.

«Заметна очень хорошая тенденция — в этом году на наш общий молебен и праздник пришло в два раза больше молодежи, чем в прошлом. В будущем году мы планируем отметить этот праздник гораздо шире; он нравится молодежи и начинает приживаться», — отметил куратор Совета православных молодежных организаций города Москвы Вадим Квятковский.

Согласно московской епархиальной Программе «Православная молодежь — 2009» уже были проведены спортивные «Георгиевские игры» в Лужниках, III Московский молодежный Форум «Вера и дело», День православной молодежи на Сретение Господне и др.

До конца года планируется проведение ряда масштабных молодежных мероприятий, которые Постановлением Председателя Правительства В.В. Путина включены в Перечень основных мероприятий текущего Года Молодежи.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

В Общецерковной аспирантуре начинается цикл дней открытых дверей

В Троицком монастыре Мурома прошли торжества, посвященные памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии

Святейший Патриарх Кирилл совершил освящение храма и памятника в честь благоверных Петра и Февронии в поселке Солнечное Санкт-Петербурга

Святейший Патриарх Кирилл совершил освящение храма и памятника в честь святых благоверных Петра и Февронии в поселке Солнечное Санкт-Петербурга

Патриарший визит в Санкт-Петербургскую митрополию и на Валаам. Освящение храма и памятника в честь благоверных Петра и Февронии в поселке Солнечное Санкт-Петербурга

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Председатель Синодального отдела по благотворительности встретился с московскими добровольцами и сестрами милосердия

При Оптиной пустыни создан духовно-интеллектуальный и научно-просветительский центр «Оптинское собрание»

В МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция, посвященная Пасхе в 2024 году

В Брянской епархии освящен кризисный центр «Дом для мамы» на территории Петропавловского женского монастыря

Главный врач церковной больницы святителя Алексия принял участие в форуме «Здравоохранение» в Минске

В ОВЦС состоялась встреча с представителями Международного комитета Красного Креста

Cостоялось заседание рабочей группы Организационного комитета по подготовке празднования 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Портал Милосердие.ru отмечает 20-летие

Митрополит Калужский Климент принял участие в расширенном заседании президиума и попечительского совета Международного фонда духовного единства народов

Участники добровольческого форума Федеральной налоговой службы России посетили церковные социальные проекты