Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Сурожская епархия организует епархиальный детский лагерь прп. Серафима Саровского

Версия для печати
15 июля 2009 г. 16:02

Епархиальный детский лагерь прп. Серафима Саровского, который организует Сурожская епархия, пройдет с 24-ого июля по 4-ое августа в Глусестершире. Лагерь организован в честь святого Серафима Саровского приходом св. Николая в Оксфорде.

Лагерь создан для всех крещеных православных детей в возрасте от 9 до 16 лет. Также в лагере отдыхают дети из других стран и из России.

Лагерь находится на бывшей ферме по адресу: Yates Farm, Malswick, near Newent, Gloucestershire, GL18 1HE. Он расположен возле леса, и хорошо оборудован для кемпинга. Здесь есть душевые, туалеты и прочие необходимые удобства.

Лагерь возглавляет группа священников, взрослых организаторов и молодежных лидеров. Основное внимание уделяется опыту православной жизни. Лагерное расписание включает в себя ежедневные молитвы, занятия спортом, искусством и ремеслами, походы в сельской местности, драматические этюды, музыкальные мероприятия и танцы, православные образовательные начинания, поездки в близлежащие деревни, посещение епархиального духовенства и др.

Лагерь имеет свой собственный веб-сайт: www.kamp.org.uk.

Сроки проведения лагеря: с пятницы 24 июля по вторник 4 августа 2009.

Чтобы записать ребенка в лагерь, необходимо скачать бланк заявления с веб-сайта или взять его в храме, заполнить и отправить вместе с оплатой по адресу, указанному в бланке.

Все вопросы можно уточнить по телефону: (01865) 768 748 (Спрашивать Анну Плат).

Сайт Сурожской епархии/Патриархия.ru

 

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

В Общецерковной аспирантуре начинается цикл дней открытых дверей

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в церемонии награждения победителей конкурса «Воспитать человека», посвященного памяти митрополита Филарета (Вахромеева)

В Храме Христа Спасителя прошла работа секции Рождественских чтений, посвященной дошкольному образованию

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Рязанской области проходит II Феофановский молодежный форум «Божия ловитва»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи состоялся православный подростковый лагерь «Я верю»

Синодальный отдел по делам молодежи подготовил методические пособия по организации и работе приходского подросткового клуба и православного семейного лагеря

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

В Новгородской митрополии состоялась аттестация слушательниц с целью аккредитации курсов для монашествующих

Донская духовная семинария получила право выдавать дипломы государственного образца

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Патриарший экзарх Африки встретился с послом России в Замбии

Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в Храме Христа Спасителя

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Министр культуры России и глава Нижегородской митрополии обсудили вопросы реставрации храмов в Нижегородской области

В России и Казахстане пострадавшие от паводков получают помощь в православных храмах и монастырях