Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Соболезнования Святейшего Патриарха Кирилла в связи с крушением пассажирского самолета, совершавшего перелет из Тегерана в Ереван

Соболезнования Святейшего Патриарха Кирилла в связи с крушением пассажирского самолета, совершавшего перелет из Тегерана в Ереван
Версия для печати
17 июля 2009 г. 13:15

Предстоятель Русской Православной Церкви направил соболезнования Верховному Патриарху и Католикосу всех армян Гарегину II, Президенту Ирана М. Ахмадинежаду и Президенту Армении С.А. Саргсяну в связи с гибелью людей в результате крушения самолета, совершавшего перелет из Тегерана в Ереван.

Его Святейшеству, Святейшему Гарегину II, Верховному Патриарху и Католикосу всех армян

Ваше Святейшество! Возлюбленный во Христе брат!

С глубокой скорбью мы восприняли весть о крушении 15 июля самолета, совершавшего перелет из Тегерана в Ереван, среди пассажиров которого было много граждан Армении.

Выражаю свои искренние соболезнования Вам и всей полноте Армянской Апостольской Церкви. Да упокоит Господь души новопреставленных в селениях праведных и укрепит их родных и близких!

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

 

Президенту Исламской Республики Иран Махмуду Ахмадинежаду

Ваше Превосходительство!

Болью отозвалось в моем сердце известие о гибели в авиакатастрофе многих граждан Ирана. Соболезнуя Вам в скорби, молю Всевышнего упокоить души погибших. Да отрет Он слезы родных и близких, и да подаст им силы пережить горечь утраты.

Уверен, что Вы и власти страны прилагаете сейчас все усилия для оказания материальной и психологической помощи семьям, потерявшим своих родственников, исполняя божественные заповеди о милосердии и сострадании. Желаю Вам духовной выдержки и терпения.

С глубокими соболезнованиями

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

 

Его Превосходительству, С.А. Саргсяну, Президенту Республики Армения

Ваше Превосходительство, многоуважаемый господин Президент!

Искренне опечален известием о произошедшем в Иране крушении самолета, на борту которого находились граждане Республики Армения. Выражаю Вам и всему армянскому народу свои сердечные соболезнования, сопереживая Вам в эти скорбные минуты.

Да утешит Всемилостивый Бог родственников и близких жертв авиакатастрофы.

Сейчас очень важно проявить доброту и милосердие в заботе о семьях погибших, дабы помочь им со стойкостью и терпением пережить страдания, уврачевать боль утраты.

Желаю Вам духовной крепости, выдержки и помощи Божией в дальнейших трудах на высоком посту Президента Республики Армения.

С глубокими соболезнованиями

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Материалы по теме

В Санкт-Петербурге совершена панихида по жертвам теракта в метро в 2017 году

На 9-й день трагедии панихиду у здания «Крокус Сити Холла» по благословению Святейшего Патриарха Кирилла совершил архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома

Соболезнование Предстоятеля Румынской Церкви в связи с терактом в «Крокус Сити Холле» [Приветствия и обращения]

Жители Софии несут цветы к подворью Русской Православной Церкви в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле»

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной заштатного клирика Московской (городской) епархии протоиерея Зотика Якимчука [Патриарх : Послания]

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной режиссера Б.М. Конухова [Патриарх : Послания]

Соболезнования Святейшего Патриарха Кирилла в связи с гибелью людей на руднике «Пионер» в Амурской области [Патриарх : Послания]

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»

Все материалы с ключевыми словами