Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Осенью на российском информационном канале «Вести» появится еженедельная программа «Церковь и мир»

Осенью на российском информационном канале «Вести» появится еженедельная программа «Церковь и мир»
Версия для печати
31 июля 2009 г. 18:30

С сентября на российском информационном канале «Вести» выходит новая еженедельная программа «Церковь и мир». Ее будет вести архиепископ Волоколамский Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.

Программа построена по принципу тележурнала. Главная тема посвящена актуальным событиям церковной и общественной жизни — зрители смогут еженедельно знакомиться из первых рук с церковным взглядом на ключевые проблемы нашего времени.

Владыка Иларион развернуто ответит на любые вопросы телезрителей. Их можно оставлять на сайте программы vera.vesti.ru и на сайте журнала «Нескучный сад».

Рубрика «Православный словарь» разъясняет сложные понятия вероучения, истории Церкви, богослужебного обихода. Эта рубрика также будет отталкиваться от вопросов, которые задают на сайте: как обращаться к священнику, какие бывают богослужения, чем Патриархат отличается от Патриархии и т.д.

Также в программу входит подборка новостей духовной тематики. В конце выпуска будет предлагаться видеорассказ о православных святых.

Соведущий передачи — Иван Семенов, обозреватель ВГТРК.

Патриархия.ru

Другие новости

В ОВЦС состоялась встреча с представителями Международного комитета Красного Креста

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в международной конференции «Казачество на службе Отечества»

Cостоялось заседание рабочей группы Организационного комитета по подготовке празднования 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Состоялось пленарное заседание Синодальной комиссии по биоэтике

Завершилась духовно-просветительская акция «Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии»

Митрополит Калужский Климент принял участие в расширенном заседании президиума и попечительского совета Международного фонда духовного единства народов

В Александро-Невской лавре прошло молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Состоялась встреча председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви и главы Республики Мордовия