Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Сарове открывается православная гимназия

В Сарове открывается православная гимназия
Версия для печати
13 августа 2009 г. 16:21

В городе Сарове Нижегородской области готовится к открытию православная гимназия в честь преподобного Серафима Саровского. 1 сентября 2009 года 16 первоклассников начнут здесь обучение.

Об этом рассказала заместитель руководителя отдела образования Нижегородской епархии по вопросам епархиального образования Ольга Лушина. По ее словам, гимназия получит статус общеобразовательного учреждения, а выпускники — аттестаты о среднем образовании государственного образца. Кроме обычного перечня предметов детям будут преподавать некоторые богословские дисциплины, адаптированные к их возрасту, а также латынь и греческий язык. Преподавать в православной гимназии будут педагоги лучших городских школ.

Помощник благочинного Саровского округа по образованию протоиерей Лев Юшков сообщил, что гимназия организована в помещении детского сада. На средства округа и Нижегородской епархии в здании сделан ремонт, закуплено необходимое оборудование, мебель, учебные пособия. Духовником гимназии станет иерей Владимир Кузнецов.

Сайт Нижегородской епархии/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами