Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Предстоятель Русской Православной Церкви прибыл в Архангельск

Предстоятель Русской Православной Церкви прибыл в Архангельск
Версия для печати
22 августа 2009 г. 16:39

Вечером 22 августа Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, совершающий Первосвятительский визит в Соловецкий ставропигиальный монастырь и Архангельскую епархию, прибыл в Архангельск.

В аэропорту Архангельска Его Святейшество встречали вице-спикер Государственной Думы ФС РФ А.Н. Чилингаров, губернатор Архангельской области И.Ф. Михальчук, вице-губернатор С.Г. Молчанский, мэр Архангельска В.Н. Павленко, епископ Архангельский и Холмогорский Тихон, духовенство епархии.

Среди встречавших Святейшего Патриарха Кирилла были также представители молодежных организаций региона. Заместитель председателя Комитета по молодежной политике Архангельской области Е. Доценко поздравила Предстоятеля с Днем государственного флага Российской Федерации. Этот день особенно важен для молодежи и всех жителей Архангельской области, отметила выступавшая, поскольку именно на Русском Севере был впервые поднят триколор, ставший ныне государственным флагом России.

Д. Дорофеев, руководитель штаба молодежных отрядов Архангельской области и командир сводного студенческого отряда «Новодвинская крепость», приветствуя Его Святейшество, подчеркнул: «Честь и долг молодого поколения — трудиться для восстановления святынь нашего Отечества». Д. Дорофеев рассказал Предстоятелю Русской Православной Церкви о раскопках, проведенных его отрядом на месте храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Новодвинской крепости, и показал медный складень, найденный в культурном слое XVIII века.

Затем состоялась краткая беседа с журналистами, после чего Святейший Патриарх Кирилл направился из аэропорта в город Северодвинск.

Пресс-служба Московской Патриархии

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с председателем Отдела внешних церковных связей и Патриаршим экзархом Западной Европы

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с губернатором Тверской области И.М. Руденей и митрополитом Тверским и Кашинским Амвросием

Святейший Патриарх Кирилл принял митрополита Воронежского и Лискинского Сергия

Святейший Патриарх Кирилл принял митрополита Зарайского Константина

Святейший Патриарх Кирилл провел очередное совещание по Программе строительства православных храмов в Москве

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с министром юстиции РФ К.А. Чуйченко

Святейший Патриарх Кирилл встретился с председателем Совета Международного конгресса промышленников и предпринимателей В.П. Тарлевым

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с министром просвещения РФ С.С. Кравцовым

Святейший Патриарх Кирилл встретился с ректором РАНХиГС А.Г. Комиссаровым

Святейший Патриарх Кирилл встретился с членом Бюро Российского союза промышленников и предпринимателей А.Р. Бокаревым