Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Толгский монастырь принесена икона с частицей мощей св. мученицы Татианы

Версия для печати
26 января 2006 г. 17:15

В Ярославле в Татьянин день, 25 января, горожане и гости смогли поклониться иконе и частице мощей святой мученицы Татьяны. Накануне праздника икона была доставлена из Москвы в Свято-Введенский Толгский женский монастырь.

Настоятельница монастыря игумения Варвара рассказала, что до революции 1917 года икона хранилась в семье священнослужителя. Ее главная ценность — частица мощей святой Татьяны. В настоящее время икона находится в частной коллекции жителя Москвы, одного из благодетелей Толгского монастыря. В Ярославле икона пробудет до 27 января.

ИА Regnum/Патриархия.ru

Другие новости

При захвате Успенского собора в Кременчуге рейдеры из «ПЦУ» выломали Царские врата

В день памяти святителя Петра Московского председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству возглавил в Высоко-Петровском ставропигиальном монастыре престольные торжества

Церковь оказала гуманитарную помощь 1650 голодающим семьям в Малави

Иеромонах Макарий (Комогоров), избранный епископом Тарусским, возведен в сан архимандрита

В день памяти святителя Петра Московского Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Успенском соборе Московского Кремля

Епископ Петергофский Силуан возглавил престольный праздник Иоанновского ставропигиального монастыря на Карповке

Опубликован рейтинг духовных школ 2024 года

ООН: Украина не доказала законность действий по запрещению Украинской Православной Церкви

В канун Нового года Святейший Патриарх Кирилл совершил молебное пение на новолетие в Храме Христа Спасителя

Состоялось первая защита кандидатской диссертации выпускника аспирантуры Сретенской духовной академии