Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Святейший Патриарх Алексий поздравил руководителя Петербургского филиала ОВЦС с 55-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Алексий поздравил руководителя Петербургского филиала ОВЦС с 55-летием со дня рождения
Версия для печати
31 января 2006 г. 13:43

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил поздравительное послание руководителю Санкт-Петербургского филиала Отдела внешних церковных связей МП, начальнику протокольного отдела Санкт-Петербургской епархии И.Н. Судосе в связи с 55-летием со дня его рождения. Текст послания приводится ниже:

РУКОВОДИТЕЛЮ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ФИЛИАЛА ОТДЕЛА ВНЕШНИХ ЦЕРКОВНЫХ СВЯЗЕЙ МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА, НАЧАЛЬНИКУ ПРОТОКОЛЬНОГО ОТДЕЛА САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ, ПРЕПОДАВАТЕЛЮ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ, РЕГЕНТУ-ПСАЛОМЩИКУ ХРАМА СВ. ВМЧ. ЕКАТЕРИНЫ В МУРИНО, КАНДИДАТУ БОГОСЛОВИЯ И.Н. СУДОСЕ.

Дорогой Иван Николаевич!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни — 55-летием со дня рождения.

С присущей Вам энергией и ревностностью на протяжении многих лет Вы усердно исполняете все ответственные послушания, которые возложены на Вас и в Санкт-Петербургском епархиальном управлении, и в родной Вам духовной школе, и храме св. вмч. Екатерины в Мурино. Под Вашим руководством успешно действует филиал Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, налажена издательская деятельность епархии, оперативно обновляются материалы Интернет-сайта, четко и слаженно работает служба коммуникаций и протокольный отдел.

Плодотворно трудясь во благо Церкви Христовой, Вы вносите свой весомый вклад в становление епархиальной жизни, достойно свидетельствуете о непреходящей красоте и истине Святого Православия во взаимоотношениях с внешним миром и представителями других вероисповеданий.

Горячая вера, глубокая церковность, верность своему призванию и трудолюбие помогают Вам более трех десятков лет быть ближайшим и надежным соработником Санкт-Петербургских архипастырей. Весьма отрадно сознавать, что Вы пользуетесь заслуженным авторитетом и в церковных, и в светских кругах. Вас знают во граде святого Петра и далеко за его пределами, как неутомимого церковного труженика, всей своей жизнью являющего выдающийся пример служения мирянина в Церкви.

Во внимание к Вашим многолетним усердным трудам и в связи с 55-летием со Дня рождения полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского 3 степени.

Желаю Вам, дорогой Иван Николаевич, крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и всесильной помощи Божией в Вашем дальнейшем служении во благо Святой Церкви и Отечества.

Да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

С любовью о Господе

+ Алексий,
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Патриархия.ru

Другие новости

Под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Всемирного русского народного собора

Святейший Патриарх Кирилл встретился с ректором РАНХиГС А.Г. Комиссаровым

Святейший Патриарх Кирилл встретился с членом Бюро Российского союза промышленников и предпринимателей А.Р. Бокаревым

Представитель Ассирийской Церкви Востока направил Святейшему Патриарху Кириллу соболезнование в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле»

В Неделю Торжества Православия Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Алексия (Турикова) во епископа Раменского

Святейший Патриарх Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Алексия (Турикова) во епископа Раменского, архимандрита Петра (Зобова) во епископа Кудымкарского, архимандрита Филарета (Тихонова) во епископа Колпашевского

В канун Недели Торжества Православия Предстоятель Русской Церкви совершил всенощное бдение в Храме Христа Спасителя в Москве

Святейший Патриарх Кирилл: На московской земле произошло страшное преступное злодеяние

По благословению Святейшего Патриарха во всех храмах будут возноситьcя особые молитвенные прошения о погибших и пострадавших в «Крокус Сити Холле»

Предстоятель Сербской Православной Церкви выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»