Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Благотворительная ярмарка «День доброты» пройдет в Даниловом монастыре

Благотворительная ярмарка «День доброты» пройдет в Даниловом монастыре
Версия для печати
13 октября 2009 г. 11:32

18 октября Молодежное добровольческое движение «Даниловцы» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи проведет благотворительную ярмарку «День доброты».

Благотворительная ярмарка «День доброты» ― это продажа вещей, продуктов, детских поделок и других предметов, пожертвованных или приготовленных подопечными подшефных организаций Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи, добровольцами движения «Даниловцы», прихожанами Свято-Данилова монастыря и другими людьми, это организация творческого игрового пространства для детей, выступление творческих коллективов и много другое.

Главная цель ярмарки — привлечь внимание к детям с отклонениями и зависимостями, сиротам, тем, кто лежит в больницах или находится в местах лишения свободы.

Для реализации на ярмарке принимаются поделки, книги, диски, выпечка и другие интересные вещи. В «Дне доброты» также примут участие: благотворительный фонд «Подари жизнь», благотворительный проект «Социальные метры», журнал «Наследник».

В рамках мероприятия запланированы развлекательные конкурсы и игры, выступление коллектива «Уличные артисты» с программой европейской средневековой музыки.

Кроме того, в здании гостиницы «Даниловская» пройдет встреча молодежи с благочинным Данилова монастыря кандидатом богословия архимандритом Лукой (Пинаевым), а также благотворительный молодежный бал «Королевство доброты».

С подробной программой можно ознакомиться на сайте Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи и на сайте Добровольческого движения «Даниловцы».

Мероприятие пройдет 18 октября на территории Свято-Данилова монастыря (Даниловский вал, 22).

Пресс-служба ПЦДРДМ/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Cостоялось заседание рабочей группы Организационного комитета по подготовке празднования 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Портал Милосердие.ru отмечает 20-летие

Участники добровольческого форума Федеральной налоговой службы России посетили церковные социальные проекты

В Москве открылась фотовыставка священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых»

В Общественной палате РФ при участии Церкви прошла конференция, посвященная вопросам гармоничного воспитания личности на основе традиционных ценностей

Церковь оказывает помощь пострадавшим от наводнения в Оренбургской области

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей

Митрополит Таллинский Евгений призвал верующих к сугубому посту в связи с угрозами Эстонской Православной Церкви

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве