Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Православный телеканал «Союз» включен в московскую сеть вещания

Православный телеканал «Союз» включен в московскую сеть вещания
Версия для печати
15 октября 2009 г. 11:49

В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы ЗАО «Комстар-Директ», крупнейший оператор услуг высокоскоростного доступа в Интернет и цифрового телевидения IPTV в Москве, предоставляющий услуги под брендом «Стрим» (входит в группу компаний «Комстар-ОТС»), включил в свой телевизионный пакет православный телеканал «Союз».

Предложение о включении канала «Союз» в московскую сеть вещания «Стрим» поступило от Святейшего Патриарха Московской и всея Руси Кирилла.

«Мы высоко ценим усилия Русской Православной Церкви и других традиционных конфессий России в деле духовно-нравственного воспитания. А современные цифровые технологии позволили это осуществить технически», — сказал директор по маркетингу ОАО «Комстар-ОТС» Максим Чернов.

Телеканал «Союз» хорошо известен по всей России, но пока был малодоступен для москвичей. Как рассказал его руководитель, игумен Димитрий (Байбаков), появление телеканала в сети IPTV «Стрим» на канале расценивают как новую страницу в его истории. Ведь до сих пор в столице страны канал транслировали лишь несколько небольших кабельных сетей на московских окраинах, при том, что только пролицензированных населенных пунктов вещания у канала уже около 700.

«Мы, с одной стороны, рады появлению новых зрителей, — сказал отец Димитрий, — с другой, надеемся через начало вещания в Москве привлечь к сотрудничеству с каналом большее число московских приходов и монастырей, представителей духовенства. Ведь «Союз» — единственный в России телеканал, ежедневно предоставляющий возможность своим зрителям в прямом эфире задать любые вопросы священнослужителям Русской Православной Церкви».

Приобрести оборудование для приема православного телеканала «Союз» можно в центрах продаж «Стрим», которые расположены практически во всех районах Москвы. Их адреса, а также условия подключения можно узнать на сайте http://www.stream.ru.

Сайт телеканала «Союз» — http://www.tv-soyuz.ru.

«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Вышел в свет четвертый номер «Журнала Московской Патриархии» за 2024 год

Новый научный журнал «Богослов» включен в Российский индекс научного цитирования

Портал Милосердие.ru отмечает 20-летие

Состоялось первое заседание Редакционной коллегии по изданию Полного собрания сочинений святителя Луки Крымского

Патриарший экзархат Африки выпустил православную литературу на африканских языках

«Псалтирь с Часословцем» первопечатника Ивана Федорова из библиотеки Новосибирской духовной семинарии включена в реестр Национальной электронной библиотеки

На тайском языке издан Акафист Божией Матери с историей и толкованием

Издательство Московской Патриархии начинает выпуск новой серии «Монашеская библиотека»

Зрители шоу «Голос» на Первом канале помогут «Милосердию» поддержать пострадавших от наводнения