Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

100-тысячный тираж книги «Путем Христовым» о Святейшем Патриархе Алексии II будет распространяться в регионах России, Украины и Белоруссии

100-тысячный тираж книги «Путем Христовым» о Святейшем Патриархе Алексии II будет распространяться в регионах России, Украины и Белоруссии
Версия для печати
22 октября 2009 г. 13:16

Издатели книги «Путем Христовым», посвященной памяти Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, планируют выпустить ее дополнительный тираж в 100 тыс. экземпляров.

«Первую половину тиража мы намерены выпустить к 5 декабря — годовщине смерти Святейшего Патриарха Алексия, а вторую — к 23 февраля, дню его рождения», — сообщила 22 октября корреспонденту агентства «Интерфакс-религия» генеральный директор Института изучения реформ и предпринимательства Ольга Климашевская, под редакцией которой издана книга.

По ее словам, 700-страничное издание, включающее 19 глав, в массовом тираже сохранит свой формат, будет выпущено на качественной бумаге, с большим количеством фотографий. Приобрести книгу можно будет в книжных магазинах примерно за 700-800 рублей, отметила О. Климашевская.

Она сообщила также, что издание будет распространяться при поддержке Российского книжного союза во многих регионах России в соответствии с уже заключенными договорами. Издатели также рассчитывают на содействие Церкви в распространении книги «Путем Христовым» в воскресных школах и сельских храмах.

Кроме того, как сообщила О. Климашевская, часть тиража будет отправлена в Белоруссию, а в перспективе планируется реализация книги на Украине.

В книге «Путем Христовым» приводятся воспоминания о приснопоминаемом Святейшем Патриархе Алексии II 77 известных в России и мире людей — деятелей науки, культуры, общественных деятелей, руководителей иностранных государств.

Работа над книгой, которую предполагалось выпустить к 80-летию Святейшего Патриарха Алексия II, началась осенью 2008 года под руководством управляющего делами Московской Патриархии (ныне председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви) митрополита Калужского и Боровского Климента. Большинство архивных фотографий, вошедших в издание, были предоставлены Пресс-службой Московской Патриархии.

С обращением к читателям книги выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Вступительные статьи написали президент России Д.А. Медведев и премьер-министр В.В. Путин.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Состоялась рабочая встреча председателя Издательского Совета с управляющим Бердянской епархией

Состоялось очередное заседание Научно-редакционного совета по изданию документов Священного Собора 1917-1918 гг.

В Баку прошла презентация двуязычного молитвослова на азербайджанском и русском языках

В Волгограде пройдет выставка-форум «Радость Слова»

Вышла в свет книга Святейшего Патриарха Кирилла «Чтобы пост был во спасение… В помощь кающимся»

На телеканале «Спас» прошел телемарафон, посвященный Дню православной книги

Издан полный перевод Великого покаянного канона Андрея Критского на тайском языке

На сайте Института перевода Библии размещены книги Царств на табасаранском языке

В Москве состоялась презентация книги «Благочиние как институт церковного управления: история и современность»

В День православной книги в Благовещенске открылась выставка-форум «Радость Слова»