Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриаршее поздравление конструктору М.Т. Калашникову с 90-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление конструктору М.Т. Калашникову с 90-летием со дня рождения
Версия для печати
10 ноября 2009 г. 15:32

По случаю 90-летия со дня рождения конструктора, доктора технических наук М.Т. Калашникова Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил ему поздравительное послание.

Конструктору, доктору технических наук М.Т. Калашникову

Уважаемый Михаил Тимофеевич!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни ― 90-летием со дня рождения.

Этот юбилей Вы отмечаете в окружении близких и родных Вам людей, Ваших единомышленников и сотрудников, представителей государственной власти, Вооруженных сил и общественных организаций.

За  минувшие годы многое довелось Вам сделать и пережить. Однако во всех жизненных испытаниях Вы являли пример стойкости духа, верности своему призванию, принципиальности и честности. В годы Великой Отечественной войны Вы мужественно защищали священные рубежи нашей Родины, внося свой вклад в достижение великой Победы.

Вся Ваша последующая жизнь связана с прославленным предприятием «Ижмаш», на котором Вы более шести десятилетий самоотверженно трудитесь, укрепляя обороноспособность нашей страны. Обладая высоким профессионализмом и большим жизненным опытом, Вы и сегодня успешно совмещаете творческую деятельность с общественным служением. Отрадно сознавать, что Вы вносите свою посильную лепту в возрождение исконных традиций Российского воинства, патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения. Широта знаний, отзывчивость и внимательное отношение к людям снискали Вам заслуженный авторитет и признание, как в нашей стране, так и далеко за ее пределами.

Особо хотел бы поблагодарить Вас за участие в воссоздании Свято-Михайловского кафедрального собора г. Ижевска на его историческом месте. Пусть Господь воздаст Вам сторицею за Вашу отзывчивость и доброту.

В этот памятный день желаю Вам, уважаемый Михаил Тимофеевич, крепости душевных и телесных сил, неиссякаемой энергии, творческого вдохновения и помощи Божией в дальнейших трудах во благо России.

Да  хранит Вас Господь в здравии на многая и благая лета!

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ  МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие статьи

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла генеральному директору информационного агентства «Россия сегодня» Д.К. Киселеву с 70-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление митрополиту Тульчинскому Ионафану с 35-летием архиерейской хиротонии

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам конференции «Партнерство государства и общества в деле гармоничного воспитания ответственной личности на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей»

Патриаршее поздравление митрополиту Челябинскому Алексию с 50-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление епископу Раменскому Алексию с 15-летием работы в Московской Патриархии

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам торжеств, посвященных десятилетию Объединения многодетных семей г. Москвы

Патриаршее поздравление митрополиту Лазарю (Швецу) с 85-летием со дня рождения

Слово Святейшего Патриарха Кирилла при вручении архиерейского жезла Преосвященному Авксентию (Абражею), епископу Несвижскому, викарию Патриаршего экзарха всея Беларуси

Патриаршее поздравление митрополиту Костромскому Ферапонту с 55-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление епископу Муромскому Нилу с 60-летием со дня рождения