Russian Orthodox Church

Official website of the Moscow Patriarchate

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Patriarchate

Патриаршее поздравление митрополиту Псковскому Евсевию с 30-летием архиерейской хиротонии

Патриаршее поздравление митрополиту Псковскому Евсевию с 30-летием архиерейской хиротонии
Version for print
2 April 2014 year 17:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Псковского и Великолукского Евсевия с 30-летием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Евсевию, митрополиту Псковскому и Великолукскому

Ваше Высокопреосвященство!

В день 30-летия Вашей архиерейской хиротонии шлю Вам искренние поздравления вкупе с пожеланиями щедрой помощи Божией в дальнейших трудах на ниве церковной. Поздравляю Вас также с грядущим юбилеем — 75-летием.

Сердцеведец Господь благодатью Святого Духа призвал Вас на сие высокое служение, дабы по преемству апостольскому Вы были пастырем добрым, полагающим жизнь свою за овец (см. Ин. 10:11).

За минувшие годы Вам суждено было исполнять различные послушания: Вы подвизались в числе братии Свято-Троицкой Сергиевой лавры, трудились в Русской духовной миссии в Иерусалиме, управляли Алма-Атинской и Самарской епархиями.

Ныне, как и прежде, Вы с усердием совершаете архипастырское служение, проявляя заботу о вверенной Вашему попечению древней Псковской епархии. Отрадно сознавать, что во всех жизненных обстоятельствах Вы стремитесь являть пример духовной стойкости, преданности Богу и Церкви, верности своему призванию.

Памятуя о долге епископа, Вы неустанно призываете клириков, монашествующих и мирян к молитвенному и евхаристическому общению, укрепляя их в любви Христовой, приносящей обильные плоды (см. Ин. 15:16).

Много сил Вы отдаете развитию епархиальной жизни, просвещению и нравственному воспитанию подрастающего поколения, стараясь словом и делом свидетельствовать о непреходящей красоте и истине Святого Православия.

Во внимание к усердному служению и в связи с отмечаемыми Вами знаменательными датами полагаю справедливым удостоить Вас ордена святого благоверного князя Даниила Московского I степени.

Да хранит Вас Господь в добром здравии на многая лета.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Version: Russian, Moldavian

All materials with key words