Biserica Ortodoxă Rusă

Site-ul oficial al Patriarhiei Moscovei

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Patriarhia

A început înregistrarea participanților la cel de-al VII-lea Festival internațional „Credință și cuvânt”

Versiune pentru tipar
30 mai 2016 17:08

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 24 по 26 октября 2016 года в Москве состоится VII Международный фестиваль «Вера и слово», организаторами которого являются Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Участники фестиваля — руководители информационных отделов и пресс-служб епархий, главные редакторы епархиальных СМИ. В рамках фестиваля планируется проведение конкурсов для епархий, секционная работа по направлениям деятельности СМИ, организация встреч с представителями медиасообщества, презентации различных информационных и социально-культурных проектов. Основным событием фестиваля по традиции станет встреча участников фестиваля со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, которая состоится 25 октября 2016 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя.

27 мая 2016 года всем епархиальным Преосвященным канонической территории Русской Православной Церкви было разослано письмо, информирующее об условиях проведения фестиваля. Копия письма доступна на сайте Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ (sinfo-mp.ru) в разделе «Фестиваль "Вера и слово"» http://sinfo-mp.ru/orthomediavi.

Для регистрации на фестиваль участнику необходимо:

1) до 1 июля 2016 года заполнить электронную анкету, размещенную на сайте Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ (sinfo-mp.ru) в разделе «Фестиваль "Вера и слово"». Ссылка: http://sinfo-mp.ru/orthomediavi.

2) до 1 июля 2016 года сообщить данные участников-делегатов в официальном письме на имя председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды с печатью и подписью правящего архиерея или главного редактора издания. На электронную почту фестиваля fest2016@sinfo-mp.ru выслать скан официального письма и подтверждение заполненной электронной анкеты-заявки.

Аккредитация участника фестиваля считается завершенной после получения подтверждения со стороны сотрудников Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Вопросы по организации и проведению фестиваля принимаются в письменном виде по почте fest2016@sinfo-mp.ru.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru

Versiunea: rusă