Biserica Ortodoxă Rusă

Site-ul oficial al Patriarhiei Moscovei

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Patriarhia

A avut loc prima în anul 2017 ședință a Sinodului Bisericii Ortodoxe din Belarus

A avut loc prima în anul 2017 ședință a Sinodului Bisericii Ortodoxe din Belarus
Versiune pentru tipar
4 aprilie 2017 18:29

4 апреля 2017 года в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, почетного Патриаршего экзарха всея Беларуси, под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего экзарха всея Беларуси, состоялось первое в 2017 году заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

В заседании приняли участие архиепископы: Витебский и Оршанский Димитрий; Пинский и Лунинецкий Стефан; Гродненский и Волковысский Артемий; Новогрудский и Слонимский Гурий; Полоцкий и Глубокский Феодосий; Брестский и Кобринский Иоанн; епископы: Могилевский и Мстиславский Софроний; Гомельский и Жлобинский Стефан; Бобруйский и Быховский Серафим; Туровский и Мозырский Леонид; Борисовский и Марьиногорский Вениамин; Молодечненский и Столбцовский Павел; Слуцкий и Солигорский Антоний; Лидский и Сморгонский Порфирий; архимандрит Сергий (Брич), управляющий делами Минской экзархии.

Перед началом заседания члены Синода пропели «Вечную память» погибшим в результате террористического акта в Санкт-Петербургском метрополитене.

Синод рассмотрел текущие вопросы жизни Белорусской Православной Церкви и принял ряд административных и кадровых решений.

Журналы заседания Синода Белорусского экзархата, в соответствии с Уставом Русской Православной Церкви (гл. XII, ст. 8), будут опубликованы после их утверждения Святейшим Патриархом Московским и всея Руси.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru

Versiunea: rusă

Toate materialele cu cuvintele-cheie