Biserica Ortodoxă Rusă

Site-ul oficial al Patriarhiei Moscovei

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Patriarhia

Administratorul parohiilor Patriarhiei Moscovei în țările Asiei de Est și de Sud-Est a vizitat Jakarta

Administratorul parohiilor Patriarhiei Moscovei în țările Asiei de Est și de Sud-Est a vizitat Jakarta
Versiune pentru tipar
23 aprilie 2017 19:44

22-23 апреля 2017 года управляющий приходами Московского Патриархата в странах Восточной и Юго-Восточной Азии архиепископ Солнечногорский Сергий посетил Джакарту с рабочим визитом. В аэропорту столицы Индонезии архипастыря встречали дипломаты Посольства России в Индонезии.

22 апреля состоялась встреча владыки Сергия с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ М.Ю. Галузиным, в ходе которой обсуждался широкий круг вопросов организации пастырского попечения о российских соотечественниках, временно или постоянно проживающих в Индонезии. Во встрече также приняли участие советник-посланник Посольства России О.В. Копылов, директор Российского центра науки и культуры в Джакарте В.А. Глинкин, сотрудник консульского отдела Посольства атташе Р.А. Романов и пресс-секретарь Посольства атташе Н.Г. Карапетян.

Затем архиепископ Сергий встретился с ктиторами храма апостола Фомы в Джакарте Дэвидом и Кристин Хадининграт.

23 апреля, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, проповедовавшего Евангелие Христово в странах Азии, архиепископ Солнечногорский Сергий совершил Божественную литургию в домовом храме в честь святого равноапостольного великого князя Владимира, Крестителя Руси, в Джакарте.

После богослужения управляющий приходами Московского Патриархата в странах Восточной и Юго-Восточной Азии тепло приветствовал собравшихся верующих — соотечественников и православных индонезийцев. Особые слова приветствия архипастырь обратил к настоятелю Владимирской общины, клирику Белгородской епархии иеромонаху Иоасафу (Тандибилангу). Владыка поздравил клирика с 55-летием со дня рождения и пожелал ему неоскудевающей помощи Божией в нелегком пастырском служении.

В тот же день архиепископ Сергий вылетел в Москву.

Архиерейская Литургия в храме святого равноапостольного великого князя Владимира в Джакарте (фотоальбом)

Патриархия.ru

Versiunea: rusă

Toate materialele cu cuvintele-cheie