Biserica Ortodoxă Rusă

Site-ul oficial al Patriarhiei Moscovei

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Patriarhia

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам международного съезда «Содружество православной молодежи»

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам международного съезда «Содружество православной молодежи»
Versiune pentru tipar
13 iulie 2017 10:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам X Международного съезда «Содружество православной молодежи» (Курская Коренная пустынь, 13 июля — 1 августа 2017 года).

Организаторам, участникам и гостям X Международного съезда «Содружество православной молодежи»

Дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую организаторов и участников X Международного съезда «Содружество православной молодежи».

С радостью отмечаю, что данный форум собирает все больше молодых людей: тысячи православных юношей и девушек из России, Украины, Белоруссии и других стран встретились сегодня для обсуждения современных проблем, волнующих подрастающее поколение.

Главное, что объединяет вас, — это святая православная вера, которая является неотъемлемой частью вашей жизни. Однако, как вам, несомненно, известно, еще несколько десятилетий назад исповедание Христа было сопряжено с претерпеванием поношений, угрозой заключения и даже смерти.

В нынешний год мы вспоминаем 100-летие со времени начала беспрецедентных гонений на веру, в результате которых было убито множество священников и мирян, разрушены храмы и монастыри. Нашим современникам зачастую трудно даже представить себе всю совокупность сложных обстоятельств и масштабных притеснений, выпавших на долю тех, кто хранил верность Православию. Пусть же исповеднический подвиг наших святых сродников поможет вам быть твердыми в вере и постоянством в добром деле искать славы, чести и бессмертия (Рим. 2:7).

Желаю всем участникам форума помощи Божией в предстоящей работе, полезного общения и творческих успехов. Да осенит вас благодатный покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Versiunea: rusă

Toate materialele cu cuvintele-cheie