Biserica Ortodoxă Rusă

Site-ul oficial al Patriarhiei Moscovei

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Patriarhia

La Hong Kong a fost editat catehismul ortodox în limba chineză

La Hong Kong a fost editat catehismul ortodox în limba chineză
Versiune pentru tipar
2 iunie 2017 10:20

В Гонконге издан перевод катехизиса протоиерея Олега Давыденкова на китайский язык. Публикация перевода, выполненного клириком Петропавловского прихода Гонконга священником Анатолием Кунгом, осуществлена издательством China оrthodox рress.

Первое издание катехизиса на китайском языке является важным событием в деле миссии. Книга будет интересна китайским читателям, стремящимся систематизировать свои знания о Православии, а также китайским студентам, обучающимся в православных духовных школах.

Говоря о проекте, директор издательства протоиерей Дионисий Поздняев отметил: «Мы сталкиваемся с крайней нехваткой вероучительной и богослужебной литературы на китайском языке. Надеюсь, что настоящее издание поможет хотя бы отчасти ответить на тот интерес к теме православного вероучения, который сегодня мы видим у многих в Китае».

Катехизис будет распространяться в православных приходах Пекина, Шанхая и Гонконга. Книга доступна для заказа в электронном и печатном форматах на сайте Китайской православной библиотеки.

Православие.фм/Патриархия.ru

Versiunea: rusă

Toate materialele cu cuvintele-cheie