Biserica Ortodoxă Rusă

Site-ul oficial al Patriarhiei Moscovei

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Patriarhia

Editura Patriarhiei Moscovei a scos de sub tipar cartea Sanctității Sale Patriarhul Chiril „Despre sensuri”

Editura Patriarhiei Moscovei a scos de sub tipar cartea Sanctității Sale Patriarhul Chiril „Despre sensuri”
Versiune pentru tipar
1 decembrie 2017 18:06

В Издательстве Московской Патриархии вышла в свет книга Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «О смыслах».

В книге собраны многие важные мысли Святейшего Патриарха Кирилла, которые затрагивают ключевые темы как церковной, так и светской жизни. При этом центральным для Первосвятителя является вопрос о смыслах.

Сегодня во многие явления и даже понятия вкладываются разные смыслы, и бывает нелегко пробиться к их подлинному значению. О каком бы явлении ни шла речь — об идеале Святой Руси, о смысле врачебного служения или об Интернете как отображении духовного мира человеческой цивилизации, — Патриарх рассматривает в первую очередь его духовный, религиозный смысл. Такой подход позволяет прозревать смысл происходящего с нами и наполнять нашу жизнь христианским содержанием, призывает к переосмыслению своих убеждений, обновлению своей веры и преданности Христу.

«Структура книги проста: все тексты сгруппированы по проблемно-тематическим разделам, в свою очередь расположенным по алфавиту, что позволит читателям быстро ориентироваться в корпусе идей и рассуждений Патриарха», ― отмечается в обращении к читателю составителя книги кандидата философских наук В.М. Теребихина.

В подготовке текста использовано более 250 источников.

Книга адресована самому широкому кругу читателей.

Издательство Московской Патриархии/Патриархия.ru

Versiunea: rusă

Toate materialele cu cuvintele-cheie