Biserica Ortodoxă Rusă

Site-ul oficial al Patriarhiei Moscovei

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Patriarhia

La Kiev din nou a fost jefuit și vandalizat un sfânt locaș al Bisericii Ortodoxe din Ucraina

La Kiev din nou a fost jefuit și vandalizat un sfânt locaș al Bisericii Ortodoxe din Ucraina
Versiune pentru tipar
13 ianuarie 2018 15:19

В ночь с 11 на 12 января 2018 года был ограблен и осквернен храм в честь иконы Божией Матери Казанской при Национальном научном центре радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины Святошинского благочиния города Киева, сообщает Информационно-просветительский отдел Украинской Православной Церкви со ссылкой на сайт Киевской митрополии

Злоумышленники высыпали на пол Святые Дары, заготовленные для причастия больных, похитили напрестольное Евангелие, крест с украшениями, серебряные цепочки и крестики из свечного ящика и другую церковная утварь. Также похищены навесные конвекторы, обогреватели и газовая колонка, которые находились в помещении храма из-за отсутствия в нем отопления и были взяты приходом в аренду на зимний период.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Святошинского отдела полиции, которая проводит следственные действия.

Десятки ограблений храмов Украинской Православной Церкви в минувшем году остались не раскрыты. В этом году в ночь с 9 на 10 января был ограблен и осквернен храм в Одесской области.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru

Versiunea: rusă