Biserica Ortodoxă Rusă

Site-ul oficial al Patriarhiei Moscovei

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Patriarhia

Cadouri pascale pentru persoanele nevoiașe vor fi pregătite de către serviciul ortodox de asistență „Caritate”

Cadouri pascale pentru persoanele nevoiașe vor fi pregătite de către serviciul ortodox de asistență „Caritate”
Versiune pentru tipar
26 februarie 2018 13:36

Православная служба помощи «Милосердие» готовится поздравить с Пасхой более 14 тысяч нуждающихся. Для этого в службе «Милосердие» запустили традиционную акцию «Дари радость на Пасху» по сбору средств на пасхальные подарки для детей-сирот, одиноких инвалидов и стариков, бездомных, пациентов больниц, которые будут вынуждены встретить Пасху не дома.

«Накануне Пасхи очень важно вспомнить, что есть люди, которым не с кем встретить самый главный православный праздник, — отмечает руководитель благотворительных программ службы помощи "Милосердие" Анна Белавина. — Мы каждый год стараемся прийти к ним, чтобы разделить радость Пасхи».

На специальном сайте акции «Дари радость на Пасху» любой желающий может сделать пожертвование на пасхальные подарки для тех, кому нужна помощь. Также можно принять участие в акции, отправив SMS на короткий номер 3434 со словом «кулич» и суммой пожертвования. В этом году стоимость одного подарка — пасхального кулича и шоколадного яйца — составит 57 рублей. Всего за акцию предстоит собрать 817 266 рублей.

Организаторы отмечают, что в тех случаях, когда подопечным противопоказаны шоколад или другие продукты, подарок будет иным: детям, которые проведут пасхальные дни в реанимации, добровольцы подарят книжки с рассказами, а людям, страдающим диабетом, подарок заменят диабетическими шоколадками.

На сайте участники акции также могут написать пасхальные пожелания подопечным службы «Милосердие» и оставить заявку на личное участие в пасхальных поздравлениях.

Первые поздравления традиционно пройдут в день Пасхи, которую в этом году Русская Православная Церковь празднует 8 апреля. Священники, сестры милосердия и добровольцы службы навестят подопечных в больницах, интернатах и домах престарелых, чтобы поздравить с Пасхой и вручить им подарки. Поздравления продолжатся в течение первых пасхальных недель.

Акция «Дари радость на Пасху» впервые проводилась службой «Милосердие» в 2011 году и с тех пор стала ежегодной традицией.

Православная служба помощи «Милосердие» — это 27 социальных проектов помощи детям-сиротам, инвалидам, одиноким старикам, тяжелобольным детям и взрослым, бездомным, женщинам в кризисной ситуации и другим. Служба помощи «Милосердие» существует на пожертвования. Помочь службе «Милосердие» можно, став Другом милосердия и оформив регулярное пожертвование на специальной странице.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Versiunea: rusă

Toate materialele cu cuvintele-cheie