Biserica Ortodoxă Rusă

Site-ul oficial al Patriarhiei Moscovei

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Patriarhia

La consfătuirea păstorească din Canada a fost prezentat raportul cu privire la activitatea Adunării Intersobornicești

La consfătuirea păstorească din Canada a fost prezentat raportul cu privire la activitatea Adunării Intersobornicești
Versiune pentru tipar
9 martie 2018 12:38

6 марта 2018 года на пастырском совещании, проходившем в рамках ежегодного говения Монреальской и Канадской епархии (Русская Православная Церковь Заграницей), член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви, доцент Свято-Троицкой духовной семинарии в Джорданвилле диакон Андрей Псарев выступил с докладом о Межсоборном присутствии.  

В работе совещания принимали участие клирики самой большой по площади епархии Русской Православной Церкви Заграницей, служащие как на востоке, так и на западе Канады. В этом году говение совершалось в храме Смоленской иконы Божией Матери в Березках (провинция Онтарио, относящаяся в Восточному благочинию епархии).

Отец Андрей в своем выступлении, сопровождавшемся демонстрацией слайдов с инфографикой, рассказал о канонических основаниях Межсоборного присутствия, его предыстории, устройстве и работе. В ходе состоявшейся плодотворной дискуссии по теме доклада правящий архиерей епархии архиепископ Монреальский и Канадский Гавриил отметил взаимообогащающую пользу от участия в соборных процессах Церкви в Отечестве и призвал духовенство сделать вклад в обсуждение в Интернете документов Межсоборного присутствия. 

Патриархия.ru

Versiunea: rusă

Toate materialele cu cuvintele-cheie