Biserica Ortodoxă Rusă

Site-ul oficial al Patriarhiei Moscovei

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Patriarhia

Mitropolitul de Volokolamsk Ilarion s-a întâlnit cu Patriarhul României Daniel

Mitropolitul de Volokolamsk Ilarion s-a întâlnit cu Patriarhul României Daniel
Versiune pentru tipar
19 mai 2018 14:35

18 мая 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялась рабочая поездка председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона в Румынию.

В Бухаресте прошла встреча председателя ОВЦС с представителем Патриарха Румынского по внешним церковным связям митрополитом Тырговиштским Нифоном. Во встрече участвовали советник Патриарха Румынского по внешним церковным связям протоиерей Михаил Тица и священник Евгений Роготи (переводчик), а также секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук и референт председателя ОВЦС А.А. Ершов.

Затем митрополита Волоколамского Илариона и его спутников в своей резиденции принял Блаженнейший Патриарх Румынский Даниил.

Состоялась беседа, в ходе которой обсуждались различные вопросы двустороннего взаимодействия и общеправославной повестки дня, а также тематика межконфессиональных отношений.

В тот же день митрополит Волоколамский Иларион встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом России в Румынии В.И. Кузьминым.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Versiunea: rusă, engleză