Biserica Ortodoxă Rusă

Site-ul oficial al Patriarhiei Moscovei

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Patriarhia

Mitropolitul Kievului Onufrii a condus slujba dumnezeiască la mănăstirea din Kozelșcina, regiunea Poltava

Mitropolitul Kievului Onufrii a condus slujba dumnezeiască la mănăstirea din Kozelșcina, regiunea Poltava
Versiune pentru tipar
22 mai 2018 17:51

22 мая 2018 года, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Козельщанском женском монастыре в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Полтавская область).

Его Блаженству сослужили митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Полтавский и Миргородский Филипп, архиепископ Сумской и Ахтырский Евлогий, архиепископ Каменский и Царичанский Владимир, архиепископ Кременчугский и Лубенский Николай, епископ Вознесенский и Первомайский Алексий, епископ Александрийский и Светловодский Боголеп, епископ Золотоношский Иоанн, епископ Новосанжарский Вениамин, а также гости в священном сане и духовенство монастыря.

После чтения Евангелия Блаженнейший владыка произнес проповедь.

По окончании Литургии Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил крестный ход, в завершение которого поздравил собравшихся с днем памяти святителя Николая Чудотворца, а также с 10-летием обретения мощейпреподобномученицы Олимпиады Козельщанской.

Блаженнейший митрополит Онуфрий также поздравил архиепископа Кременчугского Николая с днем тезоименитства. Владыка Николай поблагодарил Предстоятеля Украинской Православной Церкви за визит и подарил Его Блаженству Козельщанский образ Божией Матери и икону преподобномученицы Олимпиады. В завершение митрополит Онуфрий окропил верующих освященной водой.

Накануне Блаженнейший владыка возглавил всенощное бдение в Успенском соборе Киево-Печерской лавры.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru

Versiunea: rusă, ucraineană

Toate materialele cu cuvintele-cheie