Biserica Ortodoxă Rusă

Site-ul oficial al Patriarhiei Moscovei

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Patriarhia

Președintele Societății Siriene de Biblistică a vizitat Reprezentanța din Damasc a Bisericii Ortodoxe Ruse

Președintele Societății Siriene de Biblistică a vizitat Reprezentanța din Damasc a Bisericii Ortodoxe Ruse
Versiune pentru tipar
29 mai 2018 13:38

26 мая 2018 года, в канун праздника Пятидесятницы, Представительство Русской Православной Церкви в Дамаске посетил президент Сирийского Библейского общества Жорж Андреа.

Господина Ж. Андреа принял представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока игумен Арсений (Соколов).

Гость рассказал отцу Арсению о деятельности руководимого им общества, работа которого не прекращалась в годы войны в Сирии. Головной офис общества располагается в Алеппо. Когда этот сирийский город был захвачен боевиками, Ж. Андреа оказался у них в плену, но через некоторое время был освобожден. Сирийское Библейское общество осуществляет перевод, издание и распространение Священного Писания на сирийском, арабском и курдском языках.

В продолжение беседы стороны обсудили перспективы сотрудничества Представительства Русской Православной Церкви в Дамаске с Сирийским Библейским обществом. Ж. Андреа подарил Представительству несколько экземпляров Нового Завета на арабском языке.

27 мая, в праздник Пятидесятницы, в храме Представительства была совершена Божественная литургия. В богослужении, которое совершил представитель Патриарха Московского при Антиохийском Патриаршем престоле, приняли участие чада Русской Православной Церкви, проживающие в Дамаске, а также сотрудники Посольства России в Сирии.

Представительство Русской Православной Церкви в Дамаске/Патриархия.ru

Versiunea: rusă

Toate materialele cu cuvintele-cheie