Biserica Ortodoxă Rusă

Site-ul oficial al Patriarhiei Moscovei

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Patriarhia

La Arzamass va avea loc cel de-al IX-lea Festival-concurs internațional de cântece ortodoxe și patriotice „Cupolele de la Arzamass”

La Arzamass va avea loc cel de-al IX-lea Festival-concurs internațional de cântece ortodoxe și patriotice „Cupolele de la Arzamass”
Versiune pentru tipar
8 iunie 2018 15:59

С 29 июля по 1 августа 2018 года по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в городе Арзамасе Нижегородской области пройдет IX Международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола». Фестиваль приурочен ко Дню Крещения Руси и празднованию в честь обретения мощей преподобного Серафима Саровского.

Организаторы фестиваля — Нижегородская митрополия, Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского и администрация города Арзамаса.

Фестиваль призван упрочить национальные культурные традиции и служит приобщению подрастающего поколения к духовным ценностям.

В разные годы почетными гостями фестиваля «Арзамасские купола» стали: митрополит Нижегородский Георгий; Валерий Шанцев, занимавший пост губернатора Нижегородской области с 2005 по 2017 год; руководитель Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Любовь Глебова; актер, кинорежиссер, сценарист и продюсер народный артист РСФСР Никита Михалков; заслуженный деятель искусств РФ, член Союза композиторов и Союза кинематографистов России Григорий Гладков; заслуженные деятели культуры, депутаты Государственной Думы и меценаты.

Для участия в конкурсной части фестиваля приглашаются авторы-исполнители, солисты, ансамбли, церковные коллективы, исполняющие произведения духовного и патриотического содержания.

В авторитетное жюри вошли признанные специалисты в области культуры, профессиональные авторы-исполнители, музыканты, поэты, композиторы и священнослужители.

Фестиваль-конкурс проводится в два этапа. Первый (заочный) тур проходит с 15 мая по 29 июня с.г.; второй (очный) тур — 29-30 июля. Гала-концерт лауреатов и гостей фестиваля, награждение победителей состоится на Соборной площади города Арзамаса 30 июля в 19.00.

В рамках фестиваля предусмотрены экскурсионная программа с посещением Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря, благотворительные концерты, конференции, семинары, мастер-классы, культурная программа.

Ознакомиться с Положением о фестивале «Арзамасские купола» и формой заявки можно на сайте www.арзамас.рф. Справки по тел. +7 (83147) 7-76-95 с 9.00 до 17.00 (время московское); е-mail: arzkupola@mail.ru.

Нижегородская митрополия/Патриархия.ru

Versiunea: rusă

Toate materialele cu cuvintele-cheie