Biserica Ortodoxă Rusă

Site-ul oficial al Patriarhiei Moscovei

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Patriarhia

Mitropolitul Chișinăului și al întregii Moldove Vladimir a vizitat parohiile ortodoxe din Italia de Nord

Mitropolitul Chișinăului și al întregii Moldove Vladimir a vizitat parohiile ortodoxe din Italia de Nord
Versiune pentru tipar
14 iunie 2018 11:44

5-12 июня 2018 года митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир посетил северные районы Итальянской Республики. Поездка, организованная протоиереем Вениамином Ону, учредителем и настоятелем ряда православных приходов молдавской диаспоры в Италии, была приурочена к празднованию 15-летия основания молдавской православной общины в городе Фиденца.

Митрополит Владимир также посетил молдавские православные общины в городах Виченца, Роверето, Пьяченца, Новеллара, Реджио-Эмилия и Скио. В каждом из этих городов прошли встречи иерарха с духовенством и соотечественниками, а также с представителями церковного управления и администрации Римско-Католической Церкви.

6 июня состоялась встреча Предстоятеля Православной Церкви Молдовы с представителями руководства епархии Римско-Католической Церкви в г. Виченца — епископом Беньямино Пиццьолем и другими иерархами.

7-8 июня митрополит Владимир встретился с руководством епархий Римско-Католической Церкви в городах Фиденца и Реджио-Эмилия.

9 июня глава Кишиневско-Молдавской митрополии возглавил праздничное богослужение в Свято-Троицком храме г. Фиденца. Его Высокопреосвященству сослужили представители молдавского духовенства во главе с настоятелем храма протоиереем Вениамином Ону. За богослужением молились соотечественники, которые в настоящее время проживают и работают на севере Италии. В храме присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова в Италии Стелла Стынгачь и Генеральный консул Республики Молдова в Италии Сергей Гончаренко.

10 июня глава Православной Церкви Молдовы в сослужении протоиерея Вениамина Ону и представителей молдавского духовенства совершил богослужение в Георгиевском храме г. Скио. На богослужении присутствовали представители церковной администрации Римско-Католической Церкви г. Скио и консул Республики Молдова в городе Падуя Олег Ника.

В завершение пастырско-миссионерской поездки митрополита Владимира в Италию протоиерей Вениамин Ону от лица молдавского духовенства и соотечественников поблагодарил Его Высокопреосвященство за визит и отеческую заботу.

По материалам сайта Кишиневско-Молдавской митрополии 

Патриархия.ru

Versiunea: rusă

Toate materialele cu cuvintele-cheie