Biserica Ortodoxă Rusă

Site-ul oficial al Patriarhiei Moscovei

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Patriarhia

Un ierarh al Bisericii Ortodoxe Antiohiene s-a închinat sfintelor odoare ale Moscovei

Un ierarh al Bisericii Ortodoxe Antiohiene s-a închinat sfintelor odoare ale Moscovei
Versiune pentru tipar
15 iunie 2018 19:22

6-8 июня 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с паломническим визитом Москву посетил митрополит Захлейский и Баальбекский Антоний (Антиохийский Патриархат).

В первый день пребывания в российской столице владыка Антоний в сопровождении митрополита Филиппопольского Нифона, представителя Патриарха Великой Антиохии и всего Востока при Московском Патриаршем престоле, побывал в Сретенском ставропигиальном мужском монастыре и поклонился его святыням. Иерархи осмотрели храмы обители, в том числе освященный в 2017 году Святейшим Патриархом Кириллом храм Воскресения Христова и новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Высокие гости также посетили Сретенскую семинарию, ознакомились с учебным процессом в духовной школе и встретились со студентами.

7 июня митрополит Захлейский и Баальбекский Антоний и митрополит Филиппопольский Нифон побывали в Покровском ставропигиальном женском монастыре. Архипастыри узнали об истории обители и поклонились честным мощам блаженной Матроны Московской.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Versiunea: rusă, engleză

Toate materialele cu cuvintele-cheie